Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключен под стражу еще один застройщик

  • 18:42, 10 августа 2017
  • Комментариев[24]

В Саратове по подозрению в обмане дольщиков арестован еще один застройщик - Владимир Белич.

Суд заключил его под стражу сроком на 2 мес. Белич является председателем ЖСК "Оптимист-2000".

Дом "Оптимиста" на ул. Алексеевская строят с 2011 г. Он разделен на две очереди на 14 и 19 этажей: первая многоэтажка из четырех секций должна была быть достроена до конца прошлого года (находится в высокой степени готовности), вторую из трех секций предполагалось завершить к концу этого.

Ранее под стражу были заключены гендиректор "Фонда жилищного строительства" Александр Тихонов, учредитель компании "Град-С" Алексей Абасов и акционер "Саратовгесстроя" Александр Шалабанов.

Череда арестов застройщиков началась после встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с саратовскими дольщиками.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.08.2017, 19:15
    Вообщем задержали тех, кто взяток не платил и кому вилы ставили. Мля НАША РАША.
  • Гость
    10.08.2017, 19:28
    Нет, гость 19.15. Задержали тех кто парил людям мозги. Но вопросов больше к власти которые спокойно давали разрешения, "контролировали каждый рубль" и прочее. Времена нынче "вегетарианские", потому как в "проклятые девяностые" за такие выкрутасы привязывали чугунный радиатор к спине и отпускали поплавать.
  • Ираклий
    10.08.2017, 19:37
    Тот еще ворюга! Много людей киданул. И это только начало. Следом ЖКХ займутся. И крышующими их сучонками из разных организаций. Инфа 100 %.Трепещите мрази! Власти решили за вас всерьез взяться. Всех ***ей вороватых пересажают! Другим неповадно будет.
  • Гость
    10.08.2017, 20:09
    До выборов власть должна себя показать во всей красе.
  • Гость
    10.08.2017, 20:23
    Не берусь судить, конечно, но кризис за кризисом. Слабым компаниям где тут устоять...
  • Гость
    10.08.2017, 20:49
    А когда возьмут под стражу архитектора города,глав администраций , прокуроров которые всё это время наблюдали это со стороны, и в конце концов губернатора который всё это допустил?????
  • для 20:49
    10.08.2017, 21:22
    Уверен, что Ипатовом скоро займутся, он же там засветился вроде как с саратовоблжилстроем крутил махинации... Давно пора призвать его к ответу! Благо что Радаев занимается этим вопросом Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Танечка
    10.08.2017, 21:23
    оооо) Еще одного задержали, отлично! Власти серьезно занялись проблемой обманутых людей, прям торжество правосудия!!! Круто Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Bob
    10.08.2017, 21:24
    Радует, что не останавливаются на достигнутом и продолжают работать в этом направлении! Уверен, что скоро удастся найти решения по всем долгостроям. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • not_afraid
    10.08.2017, 21:27
    Ну вот вчетвером и поедут)) Ипатова пусть еще с собой прихватят... Радует, что власти достойно справляются со всеми проблемами, которые остались от правления этого бездельника! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.08.2017, 21:27
    Ураааааа, товарищи! Если бы не посадили, то у****и бы обманутые жители!!!!
  • Гость
    10.08.2017, 21:58
    Хоть какие-то хорошие новости!
  • Гость
    10.08.2017, 22:03
    Фуксов (ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ) задержали( ОСТАПЫ смеются). ПеречитывАЙТЕ ( "золотого теленка) почаще!!!! Это реально ЦИРК!!!!
  • Гость
    10.08.2017, 23:48
    Это не цирк, это показуха перед выборами...
  • Гость
    11.08.2017, 06:47
    На месте оптимиста должна была быть построенна школа,но коммуняки не успели а но вым нас рать
  • Гость
    11.08.2017, 07:47
    без володина все было по закону оказывается.
  • Гость
    11.08.2017, 09:15
    А зачем тогда на посту губернатора человек, который начинает принимать меры только когда желает переизбраться? А без Володина не может справиться?
  • Гость
    11.08.2017, 09:36
    Какое же всё лицемерное и показушное.... Аж противно в этом болте жить... пойду в окно выйду....
  • Гость
    11.08.2017, 13:40
    после выборов выпустят
  • Гость
    11.08.2017, 14:09
    2 месяца за 300 млн руб Неплохо В отпуск считай съездил
  • Гость
    11.08.2017, 15:05
    Знаю Абасова. Нормальный мужик. Строит. Власть кидает палки в колеса. Из последнего - запрет на страхование ответственности застройщика. И сколько еще со стороны органов власти было...
  • Гость
    11.08.2017, 21:39
    Моторная 2 тоже обокрали выделяли федеральные деньги на застройку дома по программе расселения из арий ногой жилья нас заселили а ХОЛОДНОЙ воды нет 3 месяца дом подключили к старым трубам сейчас подали в прокуратуру ситуация дикая возим воду из подвала на лифте городские власти Всё знают а дел никаких нет
  • Гость
    14.08.2017, 11:12
    чем ни больше - тем лучше. Если КПЗ не хватает, арендуем особняк или вот тот же недостроенный МКД под обособленную тюрьму для всех обманщиков всех дольщиков. Это будет круто, и конечно показательно для всей РФ по изоляции жулья.
  • поддержим дольщиков
    14.08.2017, 11:22
    Курить и пить уже все бросили от такой подвижки справедливости в отдельно взятом регионе. Ходатайствуем перед Избиркомом РФ и Президентом РФ о переносе выборов избирательных компаний до вводов всех долевых МКД в эксплуатацию.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество