Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора школы наказали за продление уроков и отмену длинных перемен

  • 12:32, 11 августа 2017
  • Комментариев[23]

Прокуратура Воскресенского района Саратовской области нашла нарушения в режиме учеников в школе с. Медяниково.

Уроки первоклассников были продлены с 40 до 45-ти мин.; не было перемен для организации питания по 20-30 мин.; не заполнялись листы здоровья на уроках физкультуры.

Зафиксированы также факты проведения в день более 3-х уроков по биологии и химии, что не соответствовало утвержденному расписанию на учебный год (2 часа в неделю).

В отношении директора школы возбуждено административное дело. Он оштрафован на 10 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 12:46
    Там 8,5 учителей и 5,5 учеников...
  • Гость
    11.08.2017, 12:55
    ну вообще да..... у меня папа рядом живет - знаю.
  • Гость
    11.08.2017, 13:03
    А зачем перемена в 30 минут, неужели все такие хилые, 10-15 минут вполне достаточно.
  • Гость
    11.08.2017, 13:10
    Минобр определил такую норму, ему лучше видно хилые или не хилые дети учатся
  • Гость
    11.08.2017, 13:13
    15 минут - достаточно. Но чем тогда занять себя прокуратуре?
  • Гость
    11.08.2017, 13:17
    Исходя из последних новостей и дурных спорах, минобру совсем ничего не видно и неведомо.
  • Гость
    11.08.2017, 13:18
    Пардон, бурных спорах
  • Гость
    11.08.2017, 13:24
    Видно минобру или не видно - не предмет для обсуждения, т.к. штрафы налагаются исходя из установленных норм, а не из ваших воззрений
  • Гость
    11.08.2017, 13:28
    так можно договориться до того, что и законодателю у нас мало что видно, и нам виднее какие должны быть законы - поэтому делать будем так как хотим, а не так как положено по закону
  • Гость
    11.08.2017, 13:39
    А как посмотрит прокуратура на постоянную отмену занятий в школе N...г.Саратова для того чтобы проводились всевозможные семинары, пробные ЕГЭ? Дети неделями не учатся! Здесь есть ущемление прав учащихся?
  • Гость
    11.08.2017, 13:53
    Об этом не сюда надо писать а в прокуратуру - тогда и узнаете как относится
  • Гость
    11.08.2017, 13:59
    А как минобр прокоментирует то, что детей снимают с уроков на различные флешмобы, городские "фестивали и праздники", субботники, соревнования и прочие никому не интересные вещи.
  • Гость
    11.08.2017, 14:02
    Гость 13:03 30 минут это для организации питания, а Вы считаете 10-15 мин достаточно чтобы ребёнок поел? У самих то обеденный перерыв как минимум один час!
  • Гость
    11.08.2017, 14:05
    Бедные мамаши,а вот учителя должны смотреть за вашими выкидышами на перемене и не есть?
  • Гость
    11.08.2017, 14:23
    Похоже ты из педагогов 14:05 .Так ненавидеть детей может только пид....
  • Гость
    11.08.2017, 14:24
    ты как с дамой разговариваешь, выкидыш?
  • Гостю 13.59
    11.08.2017, 14:35
    Об этом не здесь надо спрашивать, а в минобре (для начала - в областном) - тогда и узнаете как относится
  • Гость
    11.08.2017, 15:25
    Ага! А где доучиваться будем?
  • Гость
    11.08.2017, 15:31
    В прокуратуре скажут
  • Гость
    11.08.2017, 17:57
    А ничего, что порой из-за непогоды или бездорожья дети не учатся на селе, а материал осваивать надо там нет всяких электронных дневников и учебников, ну нет там возможности дистанционного обучения. это минобр дибельнутые, 5 минут это не нагрузка раньше так и учились, а перемены сокращены, так может в минобразе не понимают, что детям нужно и в соседние села домой приехать и на селе эти минуты позволяют выиграть время, надо на местах еще учитывать обстановку, а не шашкой махать
  • Гость
    11.08.2017, 18:08
    у нас были уроки 45мин, перемена 5, с 1го класса помню.
  • Гость
    11.08.2017, 18:17
    с.Сокур дороги нет,а на экзамены возят
  • Гость
    11.08.2017, 19:04
    Кажется прокуратуре надо заняться Минобрнауки. Слишком много вопросов.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество