Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается возвращение ежегодного повышения пенсий работающим пенсионерам

  • 12:54, 11 августа 2017
  • Комментариев[23]

В 2017 г. вернулись к полноценной индексации пенсий на уровень инфляции за предыдущий год, рассматривается возможность возобновить ежегодное повышение пенсий работающим пожилым людям.

Об этом депутат Госдумы Ольга Баталина заявила на встрече с сотрудниками Центра соцзащиты по Кировскому и Фрунзенскому районам Саратова.

Кроме этого, депутат напомнила о важных изменениях в законодательстве: дети, чьи родители неизвестны, смогут получать от государства пенсию по потере кормильца; увеличен размер пособия по безработице для сирот, находящихся в поиске первой работы; введена жесткая уголовная ответственность за склонение детей к суицидам.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 13:06
    выдуманная инфляция, показушные выплаты, голодные пенсионеры
  • Гость
    11.08.2017, 13:13
    Сначала инициировала отмену, теперь задний ход, что за игры? А может депутатам отказаться самим от зарплаты и трудиться на общественных началах, а зарплату получать с последнего места работы, в думе работать один день в месяц, в свой личный выходной, вот и посмотрим на вашу любовь к Родине.
  • Гость
    11.08.2017, 13:19
    Ещё только рассматривают... а нам каком основании отменяли эту копеечную индексацию ? Как рука поднялась обидеть стариков наших, что вынуждены работать , чтоб обеспечить себе хоть какое - то благополучие ? Для того ли в депутаты шли, чтоб бабушек и дедушек обездолить , лишив их своим голосованием части заработанных пенсий?
  • Гость
    11.08.2017, 13:21
    А как быть с недоиндексацией на 5,9% за прошлый год?
  • Гость
    11.08.2017, 13:23
    Почему не отменяют сумасшедшие зарплаты( по нескольку миллионов в день ) многим олигархам ? Или они другой организм имеют, который требует таких заработков ? Или они открыли лично хоть одно месторождение ? Или сделали для страны больше, чем все наши пенсионеры своим трудом?
  • Демон
    11.08.2017, 13:24
    Денег нет, но вы держитесь!
  • Гость
    11.08.2017, 13:26
    Интересно, а Баталина тоже голосовала за отмену индексации ? Если да, то жаль, что такая жестокая .
  • Гость
    11.08.2017, 13:28
    Просто выборы Путина скоро. Вот и весь секрет, нужен позитив
  • Гость
    11.08.2017, 13:28
    В Европе пенсионеры отдыхают, а наши пенсионеры лазиют по помойкам в поисках еды. А ваше су-чье правительство жирует .
  • Гость
    11.08.2017, 13:38
    1328 совершенно в дырочку
  • Гость
    11.08.2017, 13:38
    Только, только, только, тоооолько...этого маааало!
  • Гость
    11.08.2017, 14:34
    У работающих пенсионеров отчисления в пенсионный берут, а пенсию не индексируют, нонсенс.
  • Гость
    11.08.2017, 14:37
    обычным рабочим повысьте зарплату, у пенсионеров и пенсия и зарплата блин!!!!!!!!!а у большинства только зарплата!!!!!!!!!и маленькие дети, которых содержать надо!!!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.08.2017, 14:58
    Всем повысить , увеличить, добавить.
  • Гость
    11.08.2017, 15:06
    Под суд врио вместе с евоной крышей.
  • Гость
    11.08.2017, 15:22
    предлагаю к 2050-му увеличить пенсии в 7 раз, а всем работающим сейчас пенсионерам выплатить компенсацию от правительства за использование не выплаченных пенсионных накоплений
  • Гость
    11.08.2017, 15:48
    предлагаю всем пенсионерам уже в этом году, да что уж там - прямо сейчас выделить единовременную компенсацию "Смахни грусть, махни рукой" в размере стакана 40-ной и огурчика маринованного
  • Прохожий
    11.08.2017, 16:36
    ДА МАЛО ЛИ КТО СЕЙЧАС ЧТО ОБСУЖДАЕТ. ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ОБСУЖДАЮТ ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ И ДЕНЬГИ ХАПАТЬ.
  • Гостья
    11.08.2017, 17:00
    Гостю 14:37 - пенсионеры свою пенсию заработали своим трудом и если работают, то в основном не от хорошей жизни. А раз есть закон, по которому должна быть всем пенсионерам индексация, то его обязаны выполнять. Мало того, что в прошлом году уменьшили индексацию, выплатив 5000 р., которые потом не учлись им к пенсии, так ещё совсем отменили. А молодые имеют возможность заработать, им проще и работу найти, и заработок (конечно тем, у кого есть к этому большое желание).
  • Ким
    11.08.2017, 17:09
    Вообще-то это можно назвать наглым обманом: с работающих пенсионеров берут отчисления в фонды, а пенсию не индексируют.
  • Гость
    11.08.2017, 21:45
    Кем обсуждается то, чинушами местного уровня.... С таким же успехом и трое пенсионеров за литром минералки могут порассуждать..... Толку, то перечисления прихватизировали, сунули в нос в августе по 200 р, нате подавитесь....... От хорошей жизни пенсионеры работают.... От страха, что уйдешь на пенсию и протянешь ноги
  • Гость