Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнес заявил об убытках из-за запрета на парковку у торгового комплекса

  • 17:16, 23 августа 2017
  • Комментариев[24]

Жители Энгельса Саратовской области продолжают жаловаться на "непонятные" новые знаки, запрещающие парковку.

В редакцию "СарБК" обратились несколько предпринимателей, осуществляющих деятельность по адресу ул. Тельмана, 26. Около недели назад возле торгового комплекса был установлен запрет на остановку по четным и нечетным числам. По их мнению, в данном месте знаки не служат для обеспечения безопасности движения или свободного проезда транспорта, причины их появления непонятны.

"Эта часть территории не является проезжей частью, не мешает основному потоку автомобилей. В результате установки этих знаков ухудшилась предпринимательская активность на данной территории. Магазины несут убытки, служба эвакуации автомобилей (единственный выгодоприобретатель в данной ситуации) эвакуирует автомобили посетителей магазинов из гостевой парковки на прилегающей территории. А посетителей здесь много - тут находятся сетевые, продуктовые магазины, Сбербанк, салоны красоты и т.д. Проходимость - около 1 тыс. чел. в день", - сообщили бизнесмены.

По словам покровчан, с учетом планировки территории доступность парковочных мест снизилась в 2 раза. При этом никакой альтернативы предпринимателям и посетителям магазинов и заведений предложено не было. Предприниматели уже направили соответствующее обращение главе Энгельсского района Александру Стрелюхину.

Ранее горожане жаловались на установку запрещающих знаков во дворах домов. В сети собирают подписи под предложение "остановить бизнес эвакуторщиков".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.08.2017, 17:21
    Неизменность бизнес-климата для инвесторов гарантируют законом :)
  • воронин
    23.08.2017, 17:26
    назовите фамилию курирующего весь этот бизнес и всем станет ясно, где собака зарыта...
  • Гость
    23.08.2017, 17:31
    Снимайте просто эти знаки и выбрасывайте. Никто вас не услышит и власти на вас наплевать. Люди должны быть источником власти а не дойной коровой.
  • Гость
    23.08.2017, 17:49
    А почему молчит прокуратура...это же в Энгельсе повсеместно...новая метла по новому
  • Гость
    23.08.2017, 17:52
    "СОБАКА ЗАРЫТА" ТАК ВЫСОКО , ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БУДИТЬ !
  • русскiй патрiотъ
    23.08.2017, 17:57
    Вот именно поэтому в Европе все крупные ТЦ строятся только за городом, где сами ТЦ сооружают гигантские автостоянки для своих покупателей. Жаловаться в этой ситуации особенно не на что.
  • Гость
    23.08.2017, 18:11
    Да, много знаков и нет парковочных мест. Игра, что называется, в одни ворота. Кому мешали машины на Тельмана 26 или Тельмана 144???
  • Гостю 17 52
    23.08.2017, 18:16
    Каддафи был куда КРУЧЕ вашей "высоко зарытой собаки" но плохо закончил и был выставлен в магазинном холодильнике.
  • Энгел сит
    23.08.2017, 18:17
    Русский патрiот это владелец эакулятора???)))
  • Гость
    23.08.2017, 18:50
    Данный участок земли, так сказать, не является проезжей частью. Не по ГОСТу, ребята работают!!! А ещё новая тема у эвакуаторов, это три метра от сплошной нельзя парковаться!!! До последних дней, Гайцы не вспоминали эти ограничения, а как эвакуаторов появились, так они начинают обрезать озарение. И где тут порядок на дорогах будет, если блюстители только начинают ПДД ИЗУЧАТЬ (!!!!) и то только для большей выгоды для себя, в виде красных лебедей на колёсах!!!
  • Гость
    23.08.2017, 19:46
    Вы же сами за них голосуете .Вот и проявитесь на выборах!Надо знать кто подпись ставил на согласовании этих знаков,курирует эту сферу вновь назначеный тов.Белов.Вроде как жители гор.Энгельса вздохнули от смены режима,оказалось что напрасно,ну не думают они людях.Устраивають микро вотчины на свой не долгий срок власти.Боже спаси наш Покровск!!!
  • РЕШАЛА
    23.08.2017, 19:52
    Вы приходите порешаем,делов то на пару косарей).Зачем сор из избы выносить.Эх горе предприниматели.
  • Решале
    23.08.2017, 19:55
    Ск?чтоб убрать внезапно возникающие знаки???...мы сбросимся всем двором
  • basilios
    23.08.2017, 19:59
    При таком подходе, строительство торговых центров с парковками за чертой городов не спасет. Кстати, патриот, какой же ты тогда патриот, если знаешь где и какие центры строят в Европе?
  • Гость77
    23.08.2017, 20:48
    Что вы такие пасивные там в Энгельсе,требуйте,у вас деньги отнимают,а вы всё одобрям,в прокуратуру,дальше,нет неприкасаемых сейчас,ищите первопричину,к губернатору идите у него выборы на носу - поможет,он справедливый
  • пдд
    23.08.2017, 21:51
    6.120. Знаки 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам» применяют для запрещения стоянки по нечетным и четным числам месяца. Их применяют в качестве временных знаков в осенне-зимне-весенний период в целях создания условия для беспрепятственной уборки снега поочередно с каждой из сторон улицы....может сейчас зима??
  • Гость
    23.08.2017, 21:58
    Ну много стало машин !!! Вот и всё
  • Гостю
    23.08.2017, 22:54
    Наоборот, все уже выучили места где эвакуируют из-под знаков, вот и повесили новые... Недели на 2-3 коршунам хватит, потом новые знаки наштампуют(((
  • Гость
    24.08.2017, 09:21
    Ничего личного.только бизнес!
  • Гость
    24.08.2017, 09:37
    Ну судя по фотографиям тут видны нарушения и со стороны водителей и тех, кто устанавливает знаки. На фото нет ни одного знака, что на этом месте парковка, согласно ПДД - это тротуар. А на нем соответственно движение и парковка запрещены. Соответственно знаки запрещающие стоянку по четным и нечетным дням тоже повешены с нарушением, т.к. их там быть вообще не должно!
  • Гость
    24.08.2017, 11:35
    По не войдете в состав Саратова, так и будете страдать. У нас в столице все решается быстро и эффективно.
  • Гость
    24.08.2017, 13:19
    предпринимательская активность эвакуаторщиков повысилась, а от них в карман руководства поступлений больше, чем от всяких ИП-ЧП
  • Гость
    24.08.2017, 14:33
    Есть у меня подозрения, что там ставят машины не покупатели, а сами владельцы бизнеса и менеджеры.
  • Гостю 14:33
    24.08.2017, 17:34
    ну да,ставят машины и менеджеры,а в чем криминал то.Многие из Саратова на работу приезжают.Ваши ехидные подозрения в чем???и покупатели и менеджеры и жители где еще ставить то.вокруг стоянок нет.она по сути была как перехватывающая для центра г.Энгельса а теперь это бизнес эвакуаторщиков.У вас на этот счет подозрения не воникают мил человек)
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика