Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе открылся завод "Фоссло Фасенинг Системс Рус"

  • 13:40, 26 октября 2017
  • Комментариев[37]

Сегодня в Энгельсе Саратовской области на территории ЖБИ-6 открылся завод "Фоссло Фасенинг Системс Рус" по производству рельсовых скреплений. На церемонии присутствовали президент "РЖД" Олег Белозеров и акционер компании "Бетэлтранс" Игорь Чайка (сын генпрокурора РФ Юрия Чайки).

Первое подобное предприятие в России намерено выпускать в год порядка 5,3 млн клемм (максимальный объем - 9,5 млн). Стоимость инвестпроекта - 500 млн руб., рабочий штат - 30 чел.

Это совместное предприятие немецкой Vossloh AG и "Бетэлтранса" (дочернее предприятие "РЖД"). Иностранцы заявили, что энгельсское производство "современнее того, что есть у нас в Германии".

Событие прокомментировал Виктор Муллин, председатель "Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области": "Открытие завода немецкого концерна "Фоссло" в Саратовской области – поистине историческое событие. Продукция, произведенная на предприятиях концерна, используется в 65-ти странах мира. В частности, холдинг обслуживает железнодорожное полотно в Германии, Франции, странах Скандинавии и Китае. Это несомненно говорит о качестве продукции, ее конкурентоспособности и надежности.
Уникальные разработки концерна отличаются повышенной прочностью, а это – гарантия безопасности, что особенно важно, учитывая специфику пассажирских и грузоперевозок. 

Проект важен для отечественной промышленности, для международного сотрудничества и укрепления экономических, интеграционных связей. Кроме того, открытие завода – это создание новых рабочих мест, что всегда является положительным моментом".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.10.2017, 13:47
    Чёт маловато, только лишь рельсовые крепления? Рельсы, шпалы и крепёж, причём самый разнообразный-предпочтительнее
  • Власть
    26.10.2017, 14:03
    Ну, видите все у нас хорошо: открываются крупные производственные концерны. А то начали все пропало, все закрылось. Ну закрылось несколько предприятий, ну инвестора на 5млрд упустили, но ведь все хорошо.
  • mav
    26.10.2017, 14:05
    Ж/б шпалы для РЖД ЖБИ-6 делает уже лет 25, а рельсы - это на Урал.
  • Гость
    26.10.2017, 14:07
    в великом и могучем русском языке не нашлось слов для такой шараги?
  • Гость
    26.10.2017, 14:08
    инострашно-замудренное название)
  • Гость
    26.10.2017, 14:08
    в великом и могучем русском языке не нашлось слов для такого "завода" ?
  • Мимо
    26.10.2017, 14:11
    Государство не жалеет средств на транспортную инфраструктуру будь то трубы для газа или нефти, ледоколы и ж/д. Главное чтобы иностранные партнеры получали ресурсы страны в срок и в максимальных объемах - это бизнес государства. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уведомил вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что городу может грозить дефицит хлеба. Из-за активного экспорта зерна петербургские мукомольные предприятия не могут получить вагоны для его перевозки.
  • ПЕТРУЧИО
    26.10.2017, 14:20
    Название самое правильное , чтобы не заблудились почтальоны , пожарники , приставы , когда будут искать алименщиков, это - завод по производству рельсовых скреплений. Потом , через три , четыре месяца , рабочий этого завода , захватит в плен , кокого - нибудь приезжего немца , завод закроют .... .
  • Гость
    26.10.2017, 14:24
    завод с одним потребителем очень и очень проблемно, счаз наверняка есть прихват в ржд и планируются поставки, завтра прихвата не будет и будет все как с заводом автономных источников тока, исчо посмотреть что сталося с предыдущим поставщиком(думаю интереснейшую историю увидим) этих очень нужных финтифлюшек
  • Гость
    26.10.2017, 14:38
    Короче на полшага от айфона 11
  • Гость
    26.10.2017, 14:52
    а не присмотрется ли антимонопольному комитету к вывеске, что мне подсказывает что они на фелляцию намекают....
  • Гость
    26.10.2017, 14:53
    Приятно, что открывается, а не наоборот.
  • Гость
    26.10.2017, 14:59
    Через год будет новость - начата процедура банкротства этого фуфлофасенга, деньги уже будут освоены и отмыты.
  • Гость
    26.10.2017, 15:00
    С первого, да и со следующих разов получается прочитать как Фистинг Систем Рус...)))))))
  • Гость
    26.10.2017, 15:18
    Высокий технологии млять. Гнутый пруток вместо самолетов. Есть чем гордиться.
  • Дрон
    26.10.2017, 15:24
    очень трудоёмкое и продвинутое производство))) и рабочик мест то сколько прибавилось!!!! аж 30 половина из которых бухгалтерия и 25 % от оставшегося топ манагеры )) 3-4 оператора станка остальные кладовщики и грузчики)) так держать
  • korsar
    26.10.2017, 15:26
    освоение денег шло с участием "Единой России" поди ??? а через пару лет завод банкротом будет ? деньги же освоили а дальше трава не расти . Примеры уже есть - завод "Руфлекс" в Дубках стал банкротом через пару лет после открытия. и тот же ПЛК в Энгельсе где вбухали много денег, паровозы выпущены только опытные экземпляры и ВЭБ лизинг уже просит денег взад вернуть ...
  • Гость
    26.10.2017, 15:43
    "Игорь Чайка запустил в Саратовской области инновационное производство для железнодорожной отрасли" Ну вот, а говорят у талантливых родителей дети так себе))
  • Гость
    26.10.2017, 16:21
    "Открытие завода" - капля в море по сравнению с тем сколько позакрывали...
  • Гость
    26.10.2017, 16:22
    А не проще по русски : Скрепка. А то читаешь вначале новости название и радуешься: ну наверно типа размах, как Авиационный или Машиностроительный завод имени Урицкого и по 20 тысяч рабочих мест, а всего навсего Скрепка и 30 рабочих мест. Ну всё равно , чтобы у них надолго этой работы хватило.
  • Гость
    26.10.2017, 16:47
    Вчера была на заводе (случайно) , праздничной суеты не заметила (
  • Гость
    26.10.2017, 16:48
    15 человек - Совет директоров с Презитентом Кампании и еще 15 человек - это 5 рабочих в три смены....))))))
  • старовер
    26.10.2017, 16:50
    А когда откроется первый в России завод по Духовным Скрепам???
  • Гость
    26.10.2017, 17:45
    надоть свое русское название дать немецкому фу-фу, ну или прозвище
  • Гость
    26.10.2017, 17:49
    Новая наша гордость производство за 500 млн руб., с рабочим штатом - 30 чел. Как-то язык не поворачивается назвать то заводом. А как же приемка и переработка с/х продукции?
  • гоусть
    26.10.2017, 18:14
    заводик на 30 рабочих мест, а я то уже обрадовался заголовку
  • Гость
    26.10.2017, 18:38
    Нет-нет, "Фоссло Фасенинг Системс Рус" - это не совсем понятно. Назовём просто, по-нашенски - "Рокко Сиффреди Модерн Токинг Блю Системс Рус" )))
  • Гость
    26.10.2017, 19:58
    Потом эти железки обнаружат на Крымском мосту и опять тем обсуждений и боданий на месяц. Санкции- такие санкции:-)
  • Гость
    26.10.2017, 20:59
    Вот что то не удевлен, что сын собаки - крупный акционер)
  • Очередной
    26.10.2017, 21:15
    метастаз на остатках российской экономики. Импортный дядя привез деньги, далее производство и получение прибыли, вывоз прибыли обратно (возврат инвестиций). При этом цель колонизатора получить прибыль с учетом вложений. То есть он должен вернуть полностью вложенные деньги, плюс с учетом инфляции и банковским процентом, и ЕЩЕ каккую-то прибыль. Это условие - превращения резанной бумаги в капитал. Для государстава это дальнейший путь к колонизации и росту вывоза капитала. Такие крючки сами не делать - позор. Но более всего меня волнует быдло-россияне, которым просто загадили мозги. Рашке уготована роль ресурной терриитории в посткапиталистической распределительной системе. И местным дурачкам подают как достижение строительство очередной трубы, завода СПГ и т.д. И ведь верят и радуются. ТОка это долго не может длиться. Что-то мне подсказывает что все рухнет быстрее, чем подрастут внуки, которые свое место в дерьме, безнадеге, без медицины, денег, работы, образования, но при бутыке пива и айфоне - будут воспринимать как должное. НЕ знаю как ВЫ, а я стараюсь чтобы мои дети думали, читали, и учились вопреки программе подготовки "неспособнышей" в средней школе. Вот тока как быть с дальнешей чепизацией каждого (то что для дурачков называют цифровой экономикой) пока не знаю. Но пока ротшильдовская программа чипования каждого в мире постепенно реализуется, и кое-кто смотрит в рот и делает что ему скажут, для вида иногда демонстрируя свою якобы независимость... либералы-дерьмо!
  • Гость - очередному
    27.10.2017, 02:40
    Деньги - генерируют деньги , т е приход бизнеса в регион - большого или малого- это уже хорошо!!!!!!! Посмотрите на города Европы - разве можно там сказать КОМУ принадлежит магазин или фабрика? Никто таким вопросом не задаётся, главное - чтобы была работа и развитие ! И экономика процветает. Нищета - генерирует только нищету! Нашли что вспомнить- совковое производство! Можно было всякую дрянь клепать и продавать, когда настоящей конкуренции не было. А вот как она настала, все встало на свои места. Одно России не мешает своё изобретать - повальная коррупция, сыночки всякие , а не настоящие ученые в цене нынче .....
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 09:33
    Этой "клипсой" рельсы в Европе крепятся к шпалам. Невероятно "наукоёмкое" изделие... Полностю согласен с 21:15. Всё оборудование наверянка - пара прессов и печь, полтора десятка рабочих и столько же "руководителей", не побоюсь такого слова - "капитанов бизнеса". Возможно, даже один инженер есть... главный. Размещение такого производства в России выгодно может быть лишь по причине того, что аборигены готовы работать за "миску риса" т.к. все остальное (сталь, электроэнергия) у нас вполне на уровне европейских цен. А если ещё учесть, что на лапу наверняка получили все, кому "положено", за всякие разрешения.
  • Гость
    27.10.2017, 09:59
    Для суровых челябинских мужиков...
  • Гость
    27.10.2017, 10:36
    это не завод а легальный способ отъесть свой кусок от пирога ржд, вчера писал что в названии что-то связанное с фелляцией, новости посмотрел и точно, учитывая кто там учредители, можно однозначно сказать, что будут принудительно поставлять эти чудо-шпонки по супервысоким ценам, которые в конечном итоге обеспечат соответствующие цены на билеты,ах да про фелляцию вообщем мы как пассажиры и будет самозабвенно отчмокивать
  • Очередному и Ливретию Берия
    27.10.2017, 13:02
    Да не производите вообще НИЧЕГО!!!!! Откажитесь вообще от производства , выбросьте эти немецкие заводы из России и будет вам счастье! Большое- голозадое- пролетарское ! Оно для вас привычное- лишь бы НИЧЕГО не делать по жизни, и завидовать продвинутым странам .
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 13:32
    Для 13:02. Речь не идёт об отказе от производства. Ну делают клипсы - и ладно, про сто обидно, что раньше делали самолёты и крылатые ракет, подшипники, дизели и прочее сложное обрудование. А сейчас производство в области опускается до уровня артели.
  • Лаврентию берия
    27.10.2017, 16:23
    Видно- немецкий дизель и российский дизель теперь две большие разницы!
Картина дня
Еще новости - Экономика