Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители жалуются на ослепляющий экран на дороге

  • 09:23, 3 ноября 2017
  • Комментариев[46]

В соцсети появилась жалоба на светодиодный экран, который установили на Усть-Курдюмской улице в поселке Юбилейном Саратова.

"Огромный телевизор" сияет так, что с крыши дома падают ослепленные голуби и такое ощущение, что у тебя в квартире кто-то проводит сварочные работы. Хочу выразить "ОГРОМНУЮ благодарность" людям установившим этот агрегат. Отдельную "благодарность" хочу выразить тем, кто дал разрешение на установку "плазмы", хочу пожелать им долгих лет жизни и крепкого здоровья", - пишет автор.

Горожане считают, что экран ослепляет водителей проезжающих мимо него автомобилей. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.11.2017, 09:27
    Растреляйте экран из воздушки и пневматики, вопрос решите
  • Ека
    03.11.2017, 09:31
    Ни фига себе прожектор.... Уличные фонари поблекли на его фоне совсем.
  • Гость
    03.11.2017, 09:34
    как хорошо, что мы живем в Юбилейном в самой глубине поселка. там никакие хрени светящиеся не грозят)))
  • Гость
    03.11.2017, 09:35
    самолет будет приземляться, и перепутает взлетно-посадочную полосу, и на этот проектор сядет))))
  • Гость
    03.11.2017, 09:36
    а на кольце Симбирской как сияет такой же экран. его видно на километры вокруг. кто внизу в частном секторе живет, он им вместо фонарей)))
  • воронин
    03.11.2017, 09:44
    так, народ уже не доволен - включайте на плазме скорее ,,Иронию судьбы,,...
  • Гость
    03.11.2017, 09:55
    Все эти рекламные плакаты портят вид города, а в Юбилейном прожектор-экран просто верх рекламной наглости, еще и люди страдают
  • Гость
    03.11.2017, 10:02
    Я вечером вчера офигел, когда в юбик ехал. Мало того, что экран слепит, так он очень сильно отвлекает от дороги. Там итак сложный участок и постоянные аварии, так теберь еще больше будет. Пусть убирают его
  • Гость
    03.11.2017, 10:04
    Это все креативные бородатые полупокеры из рекламных агенств проявили себя, как им кажется гениально)
  • Гость
    03.11.2017, 10:07
    перенесите к моему дому,только про пульт не забудь те))))
  • Гость
    03.11.2017, 10:07
    Сейчас много развелось таких рекламных вывесок,не только экранов.Развешивают где попало.Некоторые размещены вблизи светофоров и своей яркостью дезориентируют водителей .
  • Гребаный патриот
    03.11.2017, 10:09
    Запустите им "Просто Марию", "Богатые тоже плачут", "Рабыню Изауру" и "Санта-Барбару" - и из других районов будут писать с требованием поставить такие же экраны
  • водитель
    03.11.2017, 10:10
    Отвлекает этот экран прилично, переходящим дорогу у сельхозрынка нужно быть вдвойне внимательнее . Давшие разрешение на его установку в этом месте могли бы и мозги включить, если они у них есть...
  • Гость
    03.11.2017, 10:13
    Надо в настройках яркость убавить.
  • В курсе ситуации
    03.11.2017, 10:17
    Там рядом с экраном есть бывший садовый центр, а уже больше чем полгода вполне достойный гипермаркет товаров для дома. По ряду позиций вполне может с Леруа (до которого еще доехать надо) конкурировать. Только народ в принципе не догоняет, что именно там продается, так и думают, что одна рассада. И руководство не придумало лучшего (худшего) способа с этого экрана людям объяснить, что у них продается.
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    03.11.2017, 10:26
    Кирпич вам в помощь кто жалуеться.
  • Гость
    03.11.2017, 10:26
    И что, это в дизайн-код вписывается?
  • Гость
    03.11.2017, 10:31
    Рогатка/пневматика/камнем ?? Если владельцу плевать на людей!
  • Житель Юбилейного
    03.11.2017, 10:39
    Это ОНИ Оленей на Альпийской горке подсвечивают, чтобы не украли!!
  • Гость
    03.11.2017, 10:40
    Ну он то наверное антивандальный.
  • Serg_L
    03.11.2017, 10:51
    Ну воздушка вряд ли возьмёт, а вот рогатка со стальными шарами из ближайшего Хищника однозначно проблему решит...
  • Георгий
    03.11.2017, 10:58
    Вчера ехал вечером в сторону Ленты - насквозь просвечивало, а обратно в 22 часа - уже отключен был. В принципе если он будет работать только в светлое время суток, то мешать практически не будет.
  • Георгий
    03.11.2017, 11:07
    И да, экран светодиодный, ему от воздушекрогатокзакидывания какашками ничего не будет, там на десятках плат, независимых друг от друга огромное количество диодов. На 1 квадратном метре такой платы от 5 до 10 тысяч диодов.
  • Гость
    03.11.2017, 11:30
    реально слепит, а на симбирской отвлекает - там и так поворот опасный кольцо
  • Гость
    03.11.2017, 11:59
    Вроде законов у нас полно понаписано, а по факту - их полное отсутствие, лепят рекламу где ни попадя, гибдд всё согласовывает, архитектура дизайн-код видит только в моменты припадков. Некому законы писать о рекламе??? какой то бардель а не страна. на хотбёрде можно посмотреть тв германии, польши, и даже наши каналы для европы, потом переключаешь на наши внутренние каналы и понимаешь, что ВСЁ наше тв и реклама какой то шлакосборник и отстойник.
  • Гость
    03.11.2017, 12:17
    И получается, что он самолетам ни в Саратове, ни в Энгельсе не мешеает! Не то что два дома, которые стоят в рядом в низине. И про которые постоянно теперь пытаются доказать, что они дико мешеают самолетам. А этот всех ослепляющий прожектор и дом напротив через дорогу на бугре метрах в 70 или в 100, который раза в полтора выше никому не мешают???
  • Гость
    03.11.2017, 12:20
    А может дело совсем в другом, что застройшики не откатили нужным людям, а попытались сдать дома просто оформив все по закону? Ведь пока строили, а потом чуть не два года они стояли под отделкой и никому(!!!) не мешали?
  • Гость
    03.11.2017, 12:21
    А тут все схвачено?
  • Гость
    03.11.2017, 12:21
    А это ***и-е согласуется с "дрес-кодом" городской рекламы?
  • Гость
    03.11.2017, 12:31
    На Большой Садовой / Шелковичная заодно снесите тоже И на пл Кирова орущий с самого утра.
  • Гость
    03.11.2017, 12:36
    Уж не думал, что напишу здесь что-либо, но все же. Да. Ослепляет. Вопрос к инстанции, которая согласовывала, такую красоту.
  • Гость
    03.11.2017, 12:48
    отключить питание топором.
  • Гость
    03.11.2017, 13:11
    Куда же смотрит "Стрелка"? Как же городской дресскод))
  • Рекламодатель
    03.11.2017, 13:29
    кому звонить насчет рекламы на экране? А звук там можно запилить (громко)?
  • Гость
    03.11.2017, 13:48
    Повышенный Звук и ночной яркий свет это такое же ЗАГРЯЗНЕНИЕ окружающей среды !!!! Люди, которые все это орущее посреди города и сверкающее на дорогах д@рьмо , - просто некомпетентные коррупционные твари! Которым наплевать на здоровье и комфорт горожан!!! Экран у цирка орет с утра и до ночи , вот теперь это блестящее безобразие по городу развесили .... в городе вообще власть есть!?
  • Гость
    03.11.2017, 13:50
    Саратов - уровень страны третьего мира , где маленькая группа людей отравляет жизнь горожанам ....
  • Гость
    03.11.2017, 13:53
    как маленькие все б вам разбить ...гуандон с краской или чернилами...на крайняк бутылка с бензином, да еси на мобильник снять и на утубе выложить....можно исчо и заработать на решении проблемы
  • Гость
    03.11.2017, 13:54
    3-я дачная уже сколько лет захлёбывается от базара, плазма там стоит и орёт прямо возле автобусных остановок, пассажиры морщатся от этого "ора" и что? Весь город в рекламе до небес, на машине едешь,знаков не видно, пешеходов не видно,домов не видно.... Посмотрите на площадь у Сенного- ужас! И так почти везде. Зато про вокзал только и пишем. А провода над головой вообще катастрофа - додумались прямо поперёк улиц тянуть, и что теперь, камнями и рогатками вопрос решать? Если каждый кто здесь отметился в комментариях напишет в администрацию,прокуратуру, гибдд, и другие органы власти, может тогда хоть какой -то толк будет?
  • Гость
    03.11.2017, 14:06
    Провести честное,не предвзятое расследование: кто дал разрешение ? ,на каком основании ? И если все чисто,то почему этот выдающий в конце концов не включил голову ! ,а если не чисто- судить!
  • Старый Комуняка
    03.11.2017, 15:16
    Иногда скучаешь по жёсткому режиму и репрессиям если бы это было у нас в стране сейчас, то не нашлось бы таких придурков кто устанавливал этот рекламный щит и людям он бы не мешал. Вторая революция в нашей стране не помешала бы.
  • WAIS
    03.11.2017, 15:16
    все кто шифруется под именем гость работники Леруа вот им то этот телевизор на причиндалы наступил - а мне как жителю ближайшего дома экономия да и только по ночам буду открывать шторы на окнах и лишний раз дома свет можно будет ночью не включать волочась в WC Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.11.2017, 16:43
    это не плазма - светодиоды
  • Анатолий
    03.11.2017, 17:02
    Гость 09.27, у нас мысли сходятся- сразу об этом подумал, не успев до комментов дойти.
  • Ланцев
    03.11.2017, 17:54
    Нормальный экран. Отличная реклама магазина. Хоть как-то украсили этот сумрачный город Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.11.2017, 05:48
    Для- 09:34 перенесите его к себе поближе! В одной части поселка фонари на столбах в другой экрана хватит!
  • Гость
    04.11.2017, 09:17
    Перенесите экран на улицу Исаева в новую часть Юбилейного. Там жители жалуются, что ни одного уличного фонаря до самого пос. Цветочный
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто