Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума рассмотрит две кандидатуры на пост главы Саратова

  • 11:36, 3 ноября 2017
  • Комментариев[22]

В саратовской мэрии прошел конкурс на замещение должности главы Саратова.

Члены комиссии общались с кандидатами без присутствия журналистов. Первым на вопросы членов комиссии отвечал кандидат Михаил Исаев, который сейчас является и.о. главы города.
Собеседование с ним продолжалось 40 мин. Выйдя из зала, он сообщил журналистам: "Я рассказал про свое видение ситуации, про стратегические и тактические задачи. Говорил о важности синхронизации Саратова и Энгельса на ближайшие 5 лет. Минусов аглормерации я не вижу, а будут только плюсы для логистики, транспорта, промышленности, будет сбалансированность бюджета. Оба муниципальные образования только выиграют. Надо найти точки оптимизации расходных обязательств и поработать над увеличением доходной части".
По словам Исаева, он пообещал в случае назначения на пост проанализировать работу всех хозяйствующих предприятий. Самыми проблемными назвал "СГЭТ" и "Саратоводоканал": "Там много вопросов. Будем все проблемы выносить на публичные обсуждения, надо услышать граждан. Они смогут высказывать свое мнение еще на уровне проектов. Мне задали вопросы, я высказал свою позицию".

Вторым отправился на разговор кандидат Игорь Молчанов, глава администрации Фрунзенского района. Он "отстрелялся" за 7 мин.

Обе кандидатуры были одобрены, их обсудят на заседании городской думы на следующей неделе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.11.2017, 11:39
    А можна народ тоже примет участие в рассмотрении? Или это категорически запрещено политикой партии?
  • Гость
    03.11.2017, 11:46
    Народ?! Да Вы что? Как такая крамольная мысль могла в голову прийти?
  • Гость
    03.11.2017, 11:50
    Простите конечно за глупый вопрос...
  • Я
    03.11.2017, 11:54
    Мне одному кажется что всё уже решено или нет? Первый долго рассказывал, показывал. А второй просто отстрелялся. Внимание вопрос. Кто победит?))))
  • Гость
    03.11.2017, 11:55
    А кому то это интересно или кто-то сомневается?
  • Гость
    03.11.2017, 12:00
    Молчанов преждевременно эякулировал
  • Гость
    03.11.2017, 12:06
    здесь тоже , как и в Балаково, гладко, как по майонезу
  • Гость
    03.11.2017, 12:20
    и журналистов не пустили, держали в коридоре на диванчике, чтоб не дай бог народу не рассказали что там за "мэры"
  • наплевать
    03.11.2017, 12:34
    Да и прессы-то пришло с гулькин нос, никому этот спектакль неинтересен, еще одни выборы без выборов.
  • Гость
    03.11.2017, 12:48
    "Народ" - это что за Лихо ....
  • Гость
    03.11.2017, 14:24
    А синхронизацией трубы можно проложить?
  • Гость
    03.11.2017, 14:35
    Так и сказал "аглормерации"? Две кандидатуры - Исаев и второй.
  • Гость
    03.11.2017, 14:35
    Думаю, что Исаев сразу показал уровень своих знаний и профессионализма. Давно в Саратове не было такого активного оптимизатора.
  • Гость
    03.11.2017, 15:09
    Сварщики по синхронизации большие спецы.
  • Гость
    03.11.2017, 15:50
    Интрига... Кого же выберут Исаева или Другого?
  • Мимо
    03.11.2017, 15:52
    В Энгельсе тоже теперь будет работать программа "Коммунальный Фонтан в каждый двор"? И программа "Из дерева в пенек, перспектива роста 2050"?
  • Гость
    03.11.2017, 16:01
    Синхронизация - это очень умное слово. Смеялись все над Исаевым - и гопник он, и охранник, а он, вишь, какие слова знает. Похоже, наши руководители уже придумали название для нового объединённого города - Синхрофазотрон. А что, как раз под СКАДом можно проложить кольцевой ускоритель частиц, и это название будет вполне оправдано. Большой адронный коллайдер в Швейцарии будет просто отдыхать по сравнению с нашим.
  • Гость
    03.11.2017, 16:03
    И космодром вместо действующего аэропорта!
  • Гость
    03.11.2017, 16:15
    а почему всего две кандидатуры, я тоже хочу поучавстовать
  • Гость
    03.11.2017, 16:41
    16:03 А я серьёзно ))) Может, хоть на нашем ускорителе наконец удастся создать чёрную дыру ? И тогда нашим мучениям придёт ужасный конец...Но это лучше, чем ужас без конца )))
  • саня
    03.11.2017, 17:28
    а разве гордура не знает нового мэра .спросили бы у саратовцев .
  • Гость
    03.11.2017, 23:45
    Исаев учил всякие "умные" слова, чтобы побольше пыли в глаза пускать. Устали от его бахвальства. В Заводском районе к каждой железной и совершенно непригодной для детей детской площадке до сих пор прикручены таблички, что эта площадка сделана при его поддержке. А ведь искренне добрые дела должны быть анонимны (если, конечно, это не входит в круг прямых обязанностей, да даже и в этом случае, зачем писать о себе на каждой песочнице?)
Картина дня
Еще новости - Политика