Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Малый бизнес области получил 189 микрозаймов на 169 млн

  • 12:28, 3 ноября 2017
  • Комментариев[12]

По отчетам министерства экономического развития Саратовской области, портфель микрозаймов областного Фонда микрокредитования малого предпринимательства насчитывает 189 действующих договоров на общую сумму 169 млн руб., в том числе долгосрочные (до трех лет) - 86 на 95,9 млн.

Большую долю занимают предприятия производственной и сельскохозяйственной сферы - 58% (на 22% больше, чем в прошлом году).
Наибольшую активность в привлечении льготных кредитов проявляют предприниматели областного центра, Саратовского, Балаковского, Вольского и Энгельсского районов. Также в числе постоянных пользователей услуг Фонда - бизнес из Ершовского, Дергачевского, Ровенского, Краснокутского, Хвалынского, Калининского, Марксовского, Новобураского, Екатериновского, Пугачевского, Ртищевского, Воскресенского, Аткарского, Советского районов.

За все время работы субъектам малого предпринимательства области Фонд предоставил 972 микрозайма на 717,6 млн, заявляют в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.11.2017, 12:43
    Славно потрудились российские законотворцы. Малый бизнес можно занести в Красную Книгу, как исчезающий и мешающий чиновникам вид экономики России!
  • Гость
    03.11.2017, 12:47
    Под какие проценты?????
  • Гость
    03.11.2017, 12:48
    Отдавать чем будут?
  • Гость
    03.11.2017, 12:54
    Если это микрозаймы, то микробизнесу
  • Гость
    03.11.2017, 12:55
    Со словом "микрозайм" ничего хорошего им не светит..
  • Гость
    03.11.2017, 13:12
    Последних в кабалу загоняют...
  • Гость
    03.11.2017, 13:28
    раньше эти фонды раздавали юджетны деньги под мизерны проценты и они уходили строго на подставных, как счаз не знаю
  • VPN
    03.11.2017, 13:44
    Не путайте, пожалуйста, этот фонд с микрокредитными обдираловками с 1000% годовых. У фонда процент чуть выше банковского. И руководитель у них нормальный. обращайтесь и вам помогут. Для того и создавался этот фонд, чтобы малый бизнес мог закрыть кассовые разрывы. А потом пишите отзывы.
  • Гость
    03.11.2017, 14:19
    Какай может быть в этой стране малый бизнес когда, 54% россиян теперь могут себе позволить купить только еду и предметы первой необходимости. Страна деградирует и вымирает.
  • Гость
    03.11.2017, 16:05
    Главное чтоб Батюшку в следущем году переизбрали, любимку нашего. Очень за него волнуемся. Без него не быть займам под 600%.
  • Гость
    03.11.2017, 17:59
    В микробизнесе 25 лет - главный девиз:*Трудовые коллективы нам ни к чему! * Дефолты и кризисы подтвердили правоту . Есть японская пословица:*Лишняя вещь - лишняя проблема.* Так и в бизнесе:*Лишний работник - лишняя проблема* (Зарплата, налоги, больничные, декретные,...)
  • Чубик
    03.11.2017, 23:32
    Малому бизнесу - микрозаймы, микробизнесу - нанозаймы.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика