Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

62% опрошенных положительно оценивают состояние российской армии

  • 13:37, 8 ноября 2017
  • Комментариев[16]

По данным ВЦИОМ, 43% опрошенных считают основной задачей российской армии защиту граждан и территориальной целостности страны, 32% - укрепление боеспособности. 34% респондентов называют модернизация вооружения главным достижением Вооруженных Сил за последние 5 лет.

Доля тех, кто положительно оценивает работу ВС, составила 88% (в 2012 г. - 52%); их состояние - 62% (5% - как плохое или очень плохое). Средняя оценка деятельности министра обороны РФ Шойгу – 4,7 балла из пяти возможных.

93% участников опроса считают, что в случае возникновения реальной угрозы со стороны других стран, армия сможет защитить. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    08.11.2017, 13:55
    тут согласен на все 100%! сейчас наша армия одна из лучших в мире!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 13:58
    Наверное, 62.2%
  • Лаврентий Берия
    08.11.2017, 14:03
    Только отчасти соглашусь с гражданином, это только если сравнивать с армией времён Ельцина или с соседями вроде Украины. Если сравнивать с Советской армией периода середины 80-х, то по всем количественым показателям вооружений армия РФ - это примерно 1/4 от советской. Что по ВВС, что по ВМФ. Да, стало больше исправной техники, новых и модернизированных вооружений и это хорошо. Форма у военных стала лучше и даже смотрится приятно. Но вот элементная база в "нашем" новом оружии почти на 90% импортная. То есть, в наших ракетах, радарах, ГАС на ПЛ и прочем стоят вычислительные комплексы со всякими ПЛИС производства США, Германии, Франции и Китая. Отечественного там только железо, взрывчатка и медные провода. Софт отечественный лишь отчасти и тут часто совсем бардак. Увы, не вру совсем т.к. часто соприкасаюсь с этой сферой.
  • Гость
    08.11.2017, 14:07
    оценка видимо идет на основе наши шапкозакидательских фильмов типа спецназ, один против дивизии и без патронов, и прочей муйни .....и рекламных роликов
  • Гость
    08.11.2017, 14:09
    "Нашему царю показали кукиш, умрем как один!" А если серьезно, мы больше ничего и не умеем: хлеб растить и воевать. Исторически так сложилось за много тысяч лет, еще Римскую империю хлебом снабжали. Так что ждем очередную войну и развернется русская душа. Дай Бог, не скоро придет это время.
  • Гость
    08.11.2017, 14:11
    У любой армии самое главное это тыл. А тыла нет, производство СССР порушено и разворовано. Нового в России почти не чего не создано.
  • Гость
    08.11.2017, 14:14
    ничего она не развернется(душа) как не развернулась в первую мировую, когда на смену войнам "кулачным" пришли войны техники....а сейчас произошел новый скачёк в сторону роботизации и прочих достижений тех прогресса...и одной души тут будет мало
  • партизан
    08.11.2017, 14:15
    это все проверяется на войне с достойным противником-а так- пустая болтовня.
  • саня
    08.11.2017, 14:24
    проведите опрос среди дембелей .желательно по всей стране вот тогда картина будет точной .а в телевизоре конечно всё отлично .советскую армию уважали и считали службу вней главным долго .отмазывались единицы а сейчас призывников приходится отлавливать .
  • Гость
    08.11.2017, 14:37
    Друг служил танкистом говорит у консервированных танков все люки скомуниздили(алюминевые) и медную проводку и в случае войны из части только два танка на ходу, но у них кривые дула и половина систем не работает. Не смотрите телевизор, армии в России больше нет. А Шойгу даже не служил если что.
  • Гость
    08.11.2017, 14:52
    если завтра вой на если завтра в поход.да уже раз прошли.но щас война будет ракет.
  • Гость
    08.11.2017, 15:11
    А в 1941 99,99% верили в силу и не сокрушимость нашей армии...
  • Гость
    08.11.2017, 16:03
    Российская армия может успешно воевать против террористов или с такими странами как Грузия или Украина. Что касается Китая или Блока НАТО, то нам будет не по зубам. Если не применять ядерное оружие, они сотрут нас в порошек.
  • Гость
    08.11.2017, 17:02
    Ну да самолёты в лётке все производства СССР ,Хрущёва ещё некоторые помнят, меняют только компьютерные узлы, вооружение, а фезюляж остаётся прежний
  • Гость
    08.11.2017, 22:56
    Когда в патриотическом порыве и гордости за российскую современную армию я приезжаю мимо мест, где были когда-то военные училища, круглосуточно работали на оборону заводы и НИИ, я чувствую себя идиотом.
  • Гость
    09.11.2017, 10:08
    есть еще одна важная составляющая...это моральный дух и готовность отдать жизнь за родину.....и эта составляющая думаю сейчас также в плачевном состоянии все больше и больше людей понимают что их с нашим "государством" ничего не связывает кроме того, что угораздило тут родится......тем более власть принимает просто титанические усилия чтобы настроить людей против собственного государства и в случае войны это проявится
Картина дня
Еще новости - Общество