Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неторжественное открытие бульвара на Рахова. Видео

  • 16:24, 8 ноября 2017
  • Комментариев[54]

Бульвар на улице Рахова в Саратове после первого этапа реконструкции торжественно открывать не стали. Однако горожане уже могут оценить новый облик прогулочной аллеи, приведенной в соответствие с "урбанистическими стандартами".

Работы на бульваре продолжаются, монтируются игровые площадки, работники муниципальных служб настраивают освещение. А высадка травы запланирована на следующий год. Подробности в сюжете СарБК-ТВ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.11.2017, 16:30
    алейку на 50 лет октября сделайте.грязь и деревья пропавшие
  • Гость
    08.11.2017, 16:32
    Какая красота!!!)))
  • Гость
    08.11.2017, 16:33
    особенно кастрированные деревья
  • Гость
    08.11.2017, 16:33
    А в следующем году Рыдай увлечется еще чнм-нибудь и про газон забудут
  • Гость
    08.11.2017, 16:35
    зона для прогулок, в том числе с детьми и игры в теннис и шахматы в самом загазованном месте города, между двух дорог - гениально!!! Есть же у нас умные люди!))) Власти Саратова - вы самые лучшие!!!)))
  • Гость
    08.11.2017, 16:37
    И на все это потрачено 100 миллионов... печалька...
  • Гость
    08.11.2017, 16:42
    и канавы называемые дороги вдоль этого чуда -чудного
  • жесть
    08.11.2017, 16:44
    Изуродовали зеленую аллею. Она и так недавно ремонитровалась. Столько дыр в городе, но изуродовать решили именно Рахова.
  • Гость
    08.11.2017, 16:46
    Для 16:35. А что, в других городах на бульварах не гуляют, а промзону делают? Бульвары везде такие, их задумка в этом, ну кроме детских площадок. Так то, конечно, лучше бы проезжую часть расширили, А посередине неширокую пешеходную зону без вывертов. Но это надо вообще все деревья сносить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 16:47
    Не трогайте 50 лет Октября - там пока еще есть деревья!
  • Гость
    08.11.2017, 16:48
    По всему городу нет тротуаров, в любое время года самая востребованная обувь-резиновые сапоги, нет освещения, сплошные пробки и помойки. Вопрос: зачем нам этот Бульвар?
  • Гость
    08.11.2017, 16:50
    Хочешь ходить по ровному тротуару - приезжай на ул. Рахова.
  • Гость
    08.11.2017, 16:55
    Я живу на ВСО, там даже тротуаров нет, толпа народу идет на электричку, утопая по колено в грязи. Хоть бы машину щебенки привезли и раскидали. Блин, Саратов, 120 млн. на Рахова!!!!
  • Гость
    08.11.2017, 16:59
    Не вы этот бульвар создали. И не вам праздновать! Это историческая часть Саратова, которую вы погубили. Впрочем, как и весь город. Потеряны исторические здания, красивая чугунная ограда на Рахова и Астраханской. Застраивается горпарк. И туда еще дотянутся руки Стрелок и погубят трехсотлетние дубы. 44 га Кумысной поляны отдадут под строительство! Дорог нет, грязь и неухоженность. Гнилые коммуникации и вечно разрытые дороги. Жаль!
  • Гость
    08.11.2017, 17:27
    А хоть где-нибудь туалет есть? Там вроде как с детьми гуляют или в Саратове люди не писяют и не какают?
  • сроки
    08.11.2017, 17:28
    сдачи не нарушены?? Царский указ не исполнен?? Штрафы посадки не????
  • 17,27
    08.11.2017, 17:29
    Есть - Кирова/горького 30 минут ходу
  • Гость
    08.11.2017, 17:31
    теперь наблюдаю по вечерам там раздолье собаководам))
  • Гость
    08.11.2017, 17:34
    Живу в Саратове 20 лет, а связан с городом почти 30 и не помню город кроме как грязным и неухоженным. Это сколько же лет старожилам, которые помнят город таким красивым? Помню ул. Чапаева в 90-е даже в самом центре с саманными хатами. Это они исторические?
  • Гость
    08.11.2017, 17:36
    Достали уже с чугунными оградами. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 17:36
    Поставили детские качельки,стол для игры в настольный теннис,шахматный стол.Только кто будет проводить время в ЭТОМ,ПЫЛЬЮ ПРОПИТАННОМ СКВЕРЕ!?Нужны десятилетия,чтоб деревья и уничтоженные кустарники барыни-ягоды вновь обрели былой вид.Пройдет осень,зима,а там посмотрим,что будет!
  • Гость
    08.11.2017, 17:44
    в 12 часов ночи карета превратилась в тыкву, интересно, по весне асфальт бульвара так же как и весь остальной асфальт по городу просто превратиться в грязь??
  • Житель
    08.11.2017, 17:48
    17,34 Я приехала в Саратов в 85 году и влюбилась в зеленый, чистый, красивый город.....После 95 мечтаю свалить с этого убогого и грязного. Всё зависит от руководства....Гнилое правительство, замызганный город.
  • Гость
    08.11.2017, 17:53
    На 2 Садовой тоже было неплохо у 3 Сов больницы, Торгаши все деревья вырубили и построили 2 рынка барачного типа, а какой раньше сквер был хороший и скамейки стояли. А сейчас народ идёт рядом с машинами.
  • Гость
    08.11.2017, 17:56
    у меня всегда один и тот же вопрос, чем провинились жители Ленинского или Заводского, почему бывшую аллею на Шехурдина застроили автосалонами и АЗС и прочими строениями, а тому же радаеву дела нет, он все показухой в городе занимается. В одном Ленинском столько заброшенных сквериков и аллей и их восстановление вообще никому не интересно, ну как же, это же в стороне, никому не покажешь
  • Гость
    08.11.2017, 17:56
    Лучше бы Саратов остовался закрытым городом.
  • Гость
    08.11.2017, 17:58
    Тротуар по аллее сделан РОВНО без наклона для стока дождевой воды, а уж об отсутствии тротуаров вдоль жилых домов и отсутствии водостоков и говорить стыдно. Нет, от резиновых сапог рано отказываться.
  • Гость
    08.11.2017, 18:00
    17,27 Сегодня, 17:29Да ты уссысься пока дойдешь, умник, блин
  • Гость
    08.11.2017, 19:13
    Мне не понравился забор, старый был интереснее. Этот видно совсем дешевый и не красивый.
  • Гость
    08.11.2017, 20:25
    Гость Сегодня, 16:33 Увлечется володин, а валерик кинется быстро воплощать мечту высочайшего
  • Гость
    08.11.2017, 20:33
    17:48 Уже в 1989 город таким был. Согласен с вашей оценкой.
  • Гость
    08.11.2017, 20:57
    20:15 После нового года на сайтах станет жосче. гостей уже не будет на сайтах, Каждый будет регестрироваться под своим именем и фамилией.
  • Ким
    08.11.2017, 21:33
    20-57: Потихоньку все эти форумы - рассадники либерального мракобесия прикрывают. Знаменитую питерскую "Фонтанку" уже прикупает Пригожин и там полностью вырубили форум с комментариями. Так что скоро и на сарбиси не вякнет никто лишнего.
  • Андрей
    08.11.2017, 21:43
    Завидующим жителям рабочих окраин (Ленинского и Заводского районов): Зарабатывайте больше денег, переселяйтесь в центр и наслаждайтесь пешеходной зоной и нормальными тротуарами. Люди, живущие в центре, зарабатывают больше и соответственно больше платят налогов, а значит и качество жизни у них по справедливости должно быть выше. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.11.2017, 21:46
    После такой реконструкции думаю стоит это всё сравнять будьдозерами и закатать в асфальт сделать ещё полос для машин. Аллеи тут уже никогда не будет.
  • Гостья
    08.11.2017, 22:08
    Шла сегодня по новому чуду-бульвару, ну честно, бульвар это громко сказано, аллейка, не больше, иду и думаю-где эти 100 млн?? Душа не радуется, не впечатлил бульварчик
  • Гость
    08.11.2017, 22:31
    21:33 Новостной сайт "РАМБЛЕР" хорошо почистили с комментариями, раньше зайдёшь одна ругачка была сейчас это редко проходит сразу блокируют.
  • аделаида
    09.11.2017, 00:08
    Обещали пляж, получили бульвар. И если на пляж поехал бы любой житель города, то бульвар - для живущих поблизости. Из Елшанки на Рахова никто не потащится.
  • Гость
    09.11.2017, 00:30
    Ну обновление всегда приятно, даже если с огрехами и злишествами, но ведь грязи повсюду меньше не стало свернув с аллеи
  • Гость
    09.11.2017, 00:34
    про пляж надолго забудьте не так просто (и стоит дорого) канализацию глебучево овражного коллектора перенаправить ниже по течению волги
  • Гость для Андрея
    09.11.2017, 07:33
    Те больше зарабатывают живут не в центре, а за городом... В загазованном центре города, где вокруг нового дома гниющие бомжатни, жить не хочется. Да и тротуары там такие же как на окраинах. Зимой ещё и от снега нечищенные.
  • Гостья
    09.11.2017, 08:50
    Хорошее - хорошо, что восстановили асфальт (хотя, и прежний был нормальный). Остальное: черные фонари, черные бортики детских песочниц, черные столбы будущих качелей, черные стволы зверски опиленных деревьев - ужастик; крутые скаты, вымощенные плиткой (особенно круто на пересечении с Белоглинской) - что там будет в гололед?; стекла фонарей не догадались сделать матовыми, рассеивающими свет - очень устают глаза; провокационные коробочки с шахматами и шашками - остается дождаться, пока очередная осенняя непогода разнесет это все добро, и можно гордо заявить, что жители Саратова - дикари и недостойны предложенных благ; дорожки для собак - а у собачек-то спросили, нормально ли им гулять по такому гравию - для малышек это как прогулка по острым валунам, да и крупные псы лапы поранить могут; скамейки не только без тени, но и без опоры сзади - если внизу крепление из нержавейки (что маловероятно), то еще ничего, а если нет - на спинку лучше не облокачиваться и вообще резко не садиться. И т.д. Кто утверждает такие проекты?
  • Гость
    09.11.2017, 08:52
    Живу в центре города 30лет. За это время в центре ничего не менялось абсолютно, кроме плитки на проспекте. Реконструкция Рахова и Волжской хорошие идеи, и хорошо, что они воплощены. Но вот результат не оправдал ожиданий. Особой красоты ни на Волжской ни на Рахова не наблюдаю. Может идея была не в красоте, а в удобстве?.... На этих улицах хотя-бы ничего кроме деревьев не испортили.... Чего не скажешь о Привокзальной площади, вот там точно треш полный!!
  • Peter
    09.11.2017, 09:26
    Посмотрите на информационные табло, которые стоят на Рахова - сокращена площадь зеленой зоны, площадь дорожек. Зато существенно увеличена площадь парковок. Единственно правильная реконструкция, которая нужна городу - это увеличение количества деревьев, а не закатывание в асфальт и увеличение площади парковок.
  • Хмммм.....
    09.11.2017, 10:42
    А мне понравилось, дорожки, фонари классные, очень светло, гулять приятно. Да вы посмотритн сколько там народу вечером! В былые времена там и идти было страшно, а теперь удовольствие. Дороги по Рахова стоят в планах на будущий год. Сноу-проджект - молодцы!
  • Гость
    09.11.2017, 10:50
    Ребята, прежде чем пускать негатив относительно новой благоустроенной зоны, научитесь сначала различать велосипедные дорожки от дорожек для собак, задолбались говно с колес счищать. Гравий специальный положили, чтобы моча ваших псов стикала, лучше пусть в песочницы детские писают? И бабулькам своим скажите, чтобы ракетки и шахматы со столов не воровали. А то знаем мы эти блошиные рынки..
  • Гость
    09.11.2017, 13:13
    По сравнению с тем, что было, увиденное сегодня на Рахова, воспринимается как благолепие!
  • Гость
    09.11.2017, 13:17
    Согласен во всем Стыдно за город, грязь в центре, свалки везде валяется мусор Был хороший бульвар летом можно в тени было посидеть , а сейчас ....Зачем вальеры для выгула собак сделали около детских площадках Все в темных тонах мрачно Может ближе к лету облагородят Про дорогу на Рахова и не пишу тут и так все ясно До войны лучше было но тогда и откатов не было Когда же этот бардак прекратится ?
  • Гость
    09.11.2017, 15:03
    Русскому люду все не так и все не эдак...... Что не сделай все плохо. Сами люди везде гадят... Лавочки поставят- через неделю сломают, фонари поставят-день два и разобьют....урны вырывают.... Даже бедного оленя у липок раз- пять за зиму ломали.... Надо для начала научиться не срать там где сидишь. Очень хорошую пешеходную зону сделали.... Деревья жалко конечно...но ничего вырастут
  • Гость
    09.11.2017, 15:38
    Саратов надо снова построить - на другой стороне Волге - здесь что-либо ремонтировать - бесперспективно1
  • Гость
    09.11.2017, 15:59
    вырубили все, плоть до шикарнейших акаций, жасминов и сиреней, которые не одно десятилетие радовали нас своими цветами и запахами весной. Что кустарники загубили - это вообще кошмар. Теперь понасажают травинок, которые в нашем климате без полива (а там его не предусмотрено(!!) не выживут и будут сажать -сеять, то бишь выделять и осваиватьь новые бюджеты постоянно. А мы будем дышать пылью. Детские площадки вернули на место в урезаном виде (не всех качелек хватает - нам актуально), а вот ограждения вокруг этих детских уголков вообще не предусмотрено. Чуть отвлекся - и ребенок в лучшем случае убежал на велополосу, а то и вообще на дорогу (рахова-новоузенская - там тыльные сквера стороны вообще не огорожены забором). Раньше хоть кусты могли задержать на минутку ребенка, чтобы мама успела его догнать ДО машин. Теперь не вариант - пустот кругом. Так что пусть пиарщики от подрядчика или заказчика тут уписаются, хваля свой проект, а сделано все не по-уму.
  • Гость
    09.11.2017, 16:25
    Все неплохо, только зачем столько деревьев попилили? Ну пафоса однозначно больше, чем сделали, просто праздник какой-то для Саратова - бульвар худо-бедно отремонтировали. Сколько десятилетий должно теперь пройти, чтобы деревья выросли? Все такое лысое, некрасивое. Чинуши, чем вы думаете? Вы - наше горе.
  • Гость
    09.11.2017, 16:31
    а хде обещанный фонтан в начале рахова?
  • Гость
    09.11.2017, 19:00
    Вчера прошёл по перекрёстку Рахова-Шелковичная. Худшего ремонта давно не видел. Плитка "под песок" уже сейчас проваливается при ходьбе. Понятие о горизонтали дорожного покрытия у "строителей" отсутствуют напрочь. Где контроль администрации города и района, где Ландо!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество