Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора школы наказали за травму школьника на физкультуре

  • 12:38, 13 ноября 2017
  • Комментариев[25]

В Ртищеве Саратовской области директора школы наказали за полученную школьником на уроке физкультуры травму.

13 сентября ученик восьмого класса школы N5 Ртищева травмировал стопу, пришлось накладывать гипс. Выяснилось, что занятия физкультурой в этот день проводились на улице. Часть маршрута для бега проходила за пределами школьной территории, где нет твердого покрытия, имеются множественные ямы и выбоины. Этот участок предназначен, в том числе, для движения автотранспорта. Прокуратура сделала вывод, что все это создает опасность для жизни и здоровья учащихся.

Установлено также, что медицинские работники ребенка после падения не обследовали, родителей в известность никто не поставили - сам факт получения травмы они обнаружили дома.

В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Директор школы должен выплатить штраф 10 тыс. руб., сообщает областная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.11.2017, 12:57
    Отменить физ-ру, труд и все остальное. Пусть дома сидят, там травм " не будет".
  • Гость
    13.11.2017, 12:59
    что то попахивает фантазией школьника, это как можно учителю физкультуры не увидеть ученика наверняка сильно хромающего? с другой стороны - подвернул ногу, похромал домой, учителям не нужна ситуация с ЧП
  • Кто-то
    13.11.2017, 12:59
    "...где нет твердого покрытия, имеются множественные ямы и выбоины. Этот участок предназначен, в том числе, для движения автотранспорта..." Отличная характеристика дорог в Саратовской области))))
  • Гость
    13.11.2017, 13:03
    Пусть за это дорожники отвечают
  • Гость
    13.11.2017, 13:06
    По нашим тротуарам в Саратове сам чёрт ногу сломает. центр города не брать.
  • Гость
    13.11.2017, 13:31
    В ДЕРЕВЕНСКОЙ (!!!) школе у меня было два взрослых ВТОРЫХ разряда и десять третьих. А ещё ездили в лес дрова заготавливать для школы ,а на каникулах пахали в колхозе. Но это было в 60-х годах прошлого,ТОТАЛИТАРНОГО века...
  • КОТ
    13.11.2017, 13:39
    Западное влияние РУЛИТ. Я сегодня утром ударился глазом о входную дверь учреждения. Пойду на руководителя в суд подам. А вчера, проезжавший мимо меня автобус Пенза-Саратов, своим сигналом меня напугал и ещё забрызгал грязью. Засужу!!! А ещё в "Магните" на меня с верхней полки упали три...., нет четыре банки томатной пасты (большие). Разорю!!!
  • Гость
    13.11.2017, 14:05
    Дебилы порождают дебилов.
  • None
    13.11.2017, 14:06
    "в известность никто не поставили" Очередное творчество робота-редактора
  • Ека
    13.11.2017, 14:12
    К сожалению, влияние Запада пока слишком незначительное: унизили на работе? Бог терпел - и нам велел. Продали тухлятину в магазине? Эх, жалко, да что ж поделать!.. Грязь, вонь, хамство в магазинах, наглость работодателей и беспредел в общественном транспорте - это всё только потому, что мы позволяем так с собой обращаться. Пусть и есть перегибы на Западе, но эти перегибы - результат борьбы человека за свои права, которой у нас, к сожалению, нет.
  • воронин
    13.11.2017, 14:22
    теперь в той школе сценарий кроссов будет таков: в середине колонны бегут спринтеры, по бокам дедушки-бабушки, позади класснуха с завучем, а впереди директор на телеге разбрасывает соломку, чтоб детишки падали и коленочки не разбивали...
  • Гость
    13.11.2017, 14:26
    А как школьник в армии будет себя вести? Там не будут разбираться где есть выбоины. А попадет в тюрьму, там и отпетушить могут, там не любят таких, или в лучшем случае выше шестерки не поднимется. Надо правильно себя еще со школы поставить, мало ли куда жизнь кинет
  • /Еке
    13.11.2017, 15:34
    Не согласна.Не терплю/,когда меня обвешивают и обсчитывают или берут за товар больше/,чем на ценнике.Сейчас больше хамства/,невоспитанности и нетерпимости среди населения/,чем 20-30 лет назад.
  • Гость
    13.11.2017, 15:37
    Помимо того, что школа учит, она должна и обязана сохранить жизнь и здоровье учащихся. Разве не так ? и бегать по проезжей части на уроке физкультуры ни к чему. Хватает и того, что дети многих школ по ней каждый день за неимением тротуаров с риском попасть под машину ходят в школы и обратно.
  • Гость
    13.11.2017, 15:39
    Не согласен. Продавцы раньше на нас смотрели свысока, иметь знакомого в торговле считалось честью и удачей. Продавцы раньше грубили, покрикивали. Теперь же они здороваются, улыбаются, зовут приходить ещё.
  • Учитель
    13.11.2017, 16:16
    Почему бегали за пределами школы? Ответ прост: школьные тротуары еще хуже и опаснее,чем дороги поселка.И так везде.
  • Гость
    13.11.2017, 17:00
    В 60-х годах в деревенских школах про тротуары не слышали, все были здоровые и пригодные для службы в армии, за исключением, у кого была врожденная болезнь. Выращиваем хлюпиком и маменьких сосунков, а потом плачем, что они вытворяют.
  • Ким
    13.11.2017, 17:24
    Проблема травматизма на физкультуре очень актуальна. Объективно на физкультуре и на соревнованиях всегда были и будут травмы. За прошлый год на уроках физры умерло 250 человек (данные министра образования Васильевой), сколько было переломов - нет данных ,думаю, что миллионы. Поэтому с одной стороны перебор, когда за травму на физкультуре начинают бездумно привлекать к ответственности. Результатом будет то, что физра будет проходить в виде презентаций, написании реферактов и игры в шашки. С другой стороны в большинстве спортзалов действительно нет никаких условий для занятия спортом. 1) Элементарно нет душевых. То есть бегают, потеют, потом в холодный класс и пожалте ОРЗ. 2) Ни разу ни в одном спортзале не видел морозильника со льдом или аккумуляторов для холода (при переломе, вывихе, ушибе, разрыве связок первое что надо сделать - наложить холод. Делается сейчас это элементарно: из морозильника достаешь аккумулятор холода (пластиковый такой многоразовый пакет ценой рублей 100-200) и накладываешь на больное место и держишь. Со льдом слишком много возни, влаги и тряпок. 3) Свет в спортзалах либо от ламп ДРЛ, либо от ртутных лам. В первом случае слепит глаза, во втором случае часто разбиваются и ртуть распыляется. Длинноволновых ламп (которые не слепят) не используют в принципе. И можно много чего еще сказать про абсолютное нарушение всяких техник безопасностей в спортзалах.
  • Чуби
    13.11.2017, 18:38
    Если у школы нет современно оборудованного фитнес центра, физкультуру из расписания нужно выкидывать. Кроме того, соревновательные дисциплины провоцируют детскую агрессивность
  • Гость
    13.11.2017, 19:05
    Количество уроков физ-ры в школе увеличили, а условий для их проведения нет. Что это за уроки, когда в спорт.залах по 2 или 3 класса?
  • Гость
    13.11.2017, 21:16
    Вы видели какие стадионы и дорожки при школах? Дочь моей подруги сломала щиколотку при занятиях в зале ,при прыжке через козла, в итоге 2 мес в гипсе и потом разработка ноги. В итоге плавание, теннис были отложены до лучших времен ,а вы говорите нет травм, 6 класс девочка.
  • Гостья
    13.11.2017, 21:38
    Несколько лет назад моя сестра сломала ногу на уроке физкультуры. Вызвали скорую, предприняли все меры, своевременно сообщили родным... Это дело случая, можно на ровном месте упасть и убиться. Но не так давно моя дочь сломала мизинец в детском саду (дверью прищемили детки), так медсестра перестала бинтиком и ребенок целый день ходил со сломанным пальцем... Только вечером размотав бинт я ужаснулась, палец синий, опухший без ногтя(жесть). Понятно, что дети и за ними не уследить, но возмутило отношение, не позвонили родителям, не предупредили, вот как после этого в суд не пойти!? Правда не пошли, не захотели ругаться, ребенку туда ещё ходить. Но всё равно недовольство, что так отнеслись я высказала.
  • Гость
    13.11.2017, 23:08
    Видимо , в школе был оборудованный спортзал и стадион, а учитель по распоряжению директора выгнал детей бегать на дорогу в колдобинах ради собственного удовольствия? И врач педиатр, а еще лучше травматолог в школе находится постоянно, это просто учитель и директор решили его не беспокоить по халатности своей? Или учитель ведет урок в тех условиях, в которых вынужден, а директор делит на оборудование спортзала те деньги, которых никто не давал?
  • Гость
    13.11.2017, 23:09
    На пианино, ладно, так и так не играть, а вот что, если молоток потом держать не сможет?!
  • Гость
    14.11.2017, 00:26
    Какой то бред. Уж простите. Если наложили гипс, значит перелом. При вывехах и ушибах туга повязка. Если перелом или трещина, то школьник не смог самостоятельно идти и через час нога стопа была бы как пельмень. Если были жалобы со стороны ребенка, то да, косяк что не показали даже врачу. Однако, не пишут сколько ему лет. Если крутой поцык, то сказал перед девчонками что все ок. В остальном, тут правильно писали, врядле, если бы у школы была своя нормальная спорт площадка они бы бегали хрен знает где.