Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники разгадали тайну огромной лужи на перекрестке

  • 08:50, 16 ноября 2017
  • Комментариев[42]

В администрации Кировского района Саратова прокомментировали большое скопление воды на пересечении улиц Б. Казачьей и Пугачева, на которое обратило внимание в своем сюжете СарБК-ТВ.

По информации муниципалитета, появление стойкой лужи "связано с тем, что при застройке жилого дома по улице Вавилова был перекрыт естественный сток воды по рельефу, в связи с этим возникла необходимость устройства ливневой канализации".

Администрация района направила письмо в городской комитет дорожного хозяйства для решения этого вопроса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 09:13
    Красавцы!сразу видно-не зря на работу ходят и зарплату получают-) Написали письмо-а толку то? Вопрос решён?или скоро мороз-и так все замёрзнет?
  • Гость
    16.11.2017, 09:18
    Вот уровень наших строителей- двоечники, все в асфальт закатали и привет.
  • Гость
    16.11.2017, 09:25
    Да таких перекрестков в Саратове не счесть. И не только перекрестков. Каждый читатель Сарбиси может такое фото сделать около своего дома! Весь город -сплошная лужа и грязь. Никто не чистит и не убирает. Да и смысла убирать нет ни дорог ни тротуаров! Везде выбоины и перекопы. Хозяев нет!
  • Гость
    16.11.2017, 09:31
    Сейчас везде так. все идет по принципу сдачи ЕГЭ - то есть гадают правильный ответ (действие и т.д). Угадали повезло.... не угадали - простите не шмогли....... Страшно. то что это происходит и в медицине тоже......
  • Гость
    16.11.2017, 09:33
    Пугачевская, Казачья и вдруг Вавилова. А чего не пешеходная зона? или аэропорт в сабуровке?
  • гадюкино одним словом
    16.11.2017, 09:43
    а как же архитекторы что дали разрешение и согласовали проект или они така взносы принимать
  • Гость
    16.11.2017, 09:45
    Аналогичная лужа на Ст. Разина перед Рабачей слева, если ехать от Слонова. Пересыхает только в очень жаркое лето и не сразу. В общей сложности там сухо максимум дней 10-15 в году, не считая зимы конечно.
  • Ник
    16.11.2017, 09:48
    На остановке автобуса у цирка такая же ситуация.
  • Ник
    16.11.2017, 09:49
    На углу пр. Энтузиастов и ул. Барнаульской (4 жилучасток, у светофора) в дождь дорогу не перейти - огромная лужа.
  • Гость
    16.11.2017, 10:06
    Радищева-Советская, рыли-рыли, грязью забросали, теперь огромная куча грязищи (центр города!!!!!!) из-под которой бьют фонтаны. Разгадайте-ка, господа чинуши!
  • Гость
    16.11.2017, 10:07
    судя по коментам- весь город в луже
  • Гость
    16.11.2017, 10:13
    да они гениальны!!! вот бы еще так с утечкой денег разбирались
  • Гость
    16.11.2017, 10:13
    гиганты мысли! вот так логические способности, просто фееричное открытие!
  • Гость
    16.11.2017, 10:15
    просто р-тв "самые шокирующие гипотезы".
  • Гость
    16.11.2017, 10:17
    Извините а когда выдавали разрешение на строительство дома , они в чертежи не заглядывали? Они не видели что планировочный рельеф изменится ? Такое чувство что чтоб получить разрешение на строительство нужно не проект предоставить , а побольше Франклинов , вашингтонов .
  • Гость
    16.11.2017, 10:18
    Бездельников сокращать нужно, за что им деньги платим.
  • Гость
    16.11.2017, 10:53
    в советское время был фильм "Тайна двух океанов".......счас можно снимать эпическую ленту "Тайна огромной лужи"
  • Гость
    16.11.2017, 11:10
    Судьбоносное открытие
  • Гость
    16.11.2017, 11:26
    10:53 А ещё есть "Парижские тайны", "Тайна третьей планеты", " Тайна перевала Дятлова"... Вот это тайны ! А тайна лужи в Саратове - это просто тьфу какая-то, недостойная внимания.
  • Гость
    16.11.2017, 11:30
    Гадюкино...
  • Гость
    16.11.2017, 11:33
    Тайны нет, а лужа есть.
  • Гость
    16.11.2017, 11:34
    Предлагаю продать сюжет в Голливуд.
  • Гость
    16.11.2017, 11:39
    Если это на выборы это не влияет, то это администрации не замечают и денег у них нет на это.
  • Гостю 11.26
    16.11.2017, 11:42
    эээ товарисч в нашей жизни многое зависит от того как подать, как и кем снять....и тогда да из тьфу какой высасанной из пальца получится "тайна".....и потом имелся ввиду скорее гротесковый ерашал и уровень проблем недавнего и нынешнего времени....так что не стоит серьезно воспринимать очередной саратовский анекдот
  • фонд спасения дикой природы
    16.11.2017, 11:47
    объявляется сбор средств на батискаф....для исследования глубин "саратовского феномена"...учены СГУ по предварительному заключению говорят что в отдельных местах мы превосходим глубины Марианской впадины....в Юнеско подана заявка на внесение саратовских луж в фонд всемирного наследия...филипп Киркоров дал брифинг посвященный 100 летию саратовских луж, который закончится галлоконцертом а собранные средства пойдут на углуление луж и их всестороннее изучение и охрану
  • Гость
    16.11.2017, 11:58
    А, что построили на Хользунова напротив скорой помощи? Там океан.
  • Фонд спасения дикой природы
    16.11.2017, 12:02
    Борис Моисеев завил что глубина саратовских луж ничто по сравнению с его глубинами....на что Ольга Бузова заявила что глубины надо мерять с другой стороны со входа так сказать
  • ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА
    16.11.2017, 12:05
    Тайна, тайна случилась ночью Ночью не темной в свете луны Та-та-та-та тайна - это большая тайна Тайна о нашей, нашей любви
  • Гость
    16.11.2017, 12:23
    Огородить, накрыть и выдать лужу за бассейн
  • Фонд спасения дикой природы
    16.11.2017, 12:27
    Юнеско отказалось включить саратовские лужи в список всемирного наследия....после детального изучения вопроса выяснялось что небывалая глубина и масштабы......обеспечивались искусственно посетителями близ лежащего пивного ларька....отмечались даже попытки создать искусственные острова..
  • Ясный ум
    16.11.2017, 12:28
    Эка новость! Весь Саратов лужа без водостока, а потому вечный ремонт и вечный доход группы лиц! Верьте делам))
  • Гость
    16.11.2017, 12:29
    Ээээ, что-то не припомню свежей стройки на Пугачевской между Б. Казачьей и Вавилова, а лужа свежая. Один знакомый вон гадает тоже. То ли астрология виновата, то ли вспышки на солнце притягивают воду из океана и она конденсируется как раз над Саратовом. Но сдается мне что все же виновата очередная сгнившая труба.
  • Гость
    16.11.2017, 13:20
    А ничего, что этот дом на Вавилова еще и улицу целиком перекрыл? Обнесли все забором, все тротуары и проезжую часть заняли запаркованными машинами, так что ни пройти, ни проехать.
  • Гостю 12:29
    16.11.2017, 13:58
    Дело не только в доме. На Казачьей в прошлом году положили новый слой асфальта, при этом задрали по высоте перекресток, поэтому вода перед ним и накапливается, причем лужа стоит месяцами, а если и высыхает, после нее там толстенный слой грязи остается. Ливневка на Пугачевской есть, как раз перед домом на Вавилова, но, из-за неправильного профиля перекрестка, до нее теперь ничего не дотекает от Московской. Кстати, на перекрестке Пугачевской и Московской тоже вечная лужа из-за такой же проблемы.
  • Гость
    16.11.2017, 14:00
    1.Лужа на углу Большой Казачьей и Пугачевской возникала всегда (по крайней мере последние 50 лет). Там микропонижение, нужна или ливневка, или выравнивание поверхности. 2. Сейчас большая лужа образовалась из-за того, что неделю назад был порыв водопровода, натекло очень много, а оттока нет - микропонижение, см. п. 1. 3. Дом на Вавилова не виноват в появлении лужи, хотя строить дом, перекрывая улицу - это градостроительное преступление.
  • Гостю 13:58
    16.11.2017, 14:04
    Профиль перекрестка - это другое дело. А то дом, который был построен еще при советах и теперь чиновники обнаружили/разгадали. Долго разгадывали, надеюсь без диссертаций по теме.
  • дим
    16.11.2017, 14:17
    в Энгельсе вообще нет ливневки, но там такого бардака намного меньше
  • Гостю 14:04
    16.11.2017, 14:19
    Дом построен уже не при советах, а как раз в самый разгул первой половины 90-х. Нарушений там бессчетное количество было. Более того, площадку под домом и вокруг него выровняли по верхней отметке, чтобы вокруг дома не накапливалась вода, так что дом теперь стоит "на пригорке".
  • жесть
    16.11.2017, 16:36
    а где посадки за разрешение такого строительства?
  • Гость
    16.11.2017, 22:35
    А британские ученые раскрыли тайну огромной черной дыры во Вселенной.
  • Гость
    17.11.2017, 00:41
    Именно. У нас куча институтов, управлений, министерств, начальников и прочая, и прочая. А проблема лужи в центре города решается на этих страницах. Больше некому.
  • Александр
    17.11.2017, 06:53
    На улице Куприянова дом 12А ,"новый бассейн с горным потоком и водопадами "вода течёт с 30 октября. Водоанальшики 3 раза приезжали в носу поковырялись и усё. Вода течёт по сегодняшний день!!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus