Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовводоканал" "значительно улучшил" водоотведение от домов

  • 13:00, 16 ноября 2017
  • Комментариев[11]

"Саратовводоканал" сообщил о реализации "масштабного проекта по реконструкции основного узла канализационного коллектора на улице Гвардейской, 29В".

Самотечный коллектор протяженностью 425 м., частично пролегающий под трамвайными путями, был построен в 1987 г. из железобетонных труб d500 мм. Смотровой колодец коллектора глубиной 12 м. стал разрушаться из-за нарушения целостности бетонных колец. Обслуживать его стало небезопасно. Из-за начавшихся процессов обрушения несущих конструкций внутри коллектора на этом участке стали чаще фиксироваться аварийные ситуации, многочисленные засоры. Специалисты приняли решение о необходимости срочного капремонта.

Восстановление коллектора выполнялось силами "Саратовводоканала" за счет собственных средств (стоимость не сообщается - ред.). Работы позволили значительно улучшить водоотведение от домов 29, 29В, 33, 35 на Гвардейской, также от 6-й до 8-й Дачных, заверили на предприятии. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 13:09
    Тут не про тех коллекторов, уберите последние 2 абзаца!
  • Гость
    16.11.2017, 13:21
    гостю 13.13: Журналисты Сарбиси шутят. Разве не видно что "значительно улучшил" взято в кавычки
  • Гость
    16.11.2017, 13:23
    А вас что, автодобавление текста стоит на определенные фразы и слова? Если ИГ, то запрещено в России, если коллектор, то закон о коллекторах приводится... Дебилы!
  • Кетцалькоатль
    16.11.2017, 13:28
    Смешно, но сегодня не 1 апреля, для чего мешать кислое с пресным.
  • Сергей
    16.11.2017, 13:31
    Думаю в этот коллектор не один коллектор не полезет, по нему какулы рекой текут.
  • Гость
    16.11.2017, 13:42
    Один вопрос- как коллекторы подняли 12 бетонных колец?
  • Гость
    16.11.2017, 13:49
    коллектор коллектору рознь.да уж энти иносранные слова.что незнали и то забыли а тут прямо стыдно становится за наших доблестных учителей врагов народа
  • Илья
    16.11.2017, 14:14
    А впрочем да Коллекторов в коллекторы.
  • Гость
    16.11.2017, 14:23
    Ну наконец-то улучшил! Хотя бы на бумаге! (ну надо же с чего то начинать)
  • Гость3
    16.11.2017, 16:27
    Ну и "профессионалы" своего дела работают.... Абсолютно безграмотные люди. Гугл Вам в помощь, если не понимаете, что канализационный коллектор и коллектор, который долги выбивает, - это разные понятия. Словарь слов в помощь журналистам! Представляю, как г..вно в трубах жалуется в прокуратуру на водоканальцев))))))
  • Гость
    16.11.2017, 22:24
    Осталось улучшить водоподведение к домам. Причем тоже значительно.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus