Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы кремировали 1,1 тысячи питомцев

  • 14:25, 16 ноября 2017
  • Комментариев[9]

В этом году в Саратовскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных поступило 457 обращений по вопросу кремации домашних кошек и собак, сообщает региональное управление ветеринарии.

Специализированная установка для кремации работает на ветстанции с июня 2015 г. За это время здесь хозяева попрощались с 1,1 тыс. питомцев. По желанию владельца ветеринарная станция выполняет также транспортировку останков животного и размещение праха в мемориальной урне. Все услуги - платные.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • cуперпокемон
    16.11.2017, 16:32
    а они чем то даже получше)людей)и болячек у них меньше)когда же кремеривать людей будем аа?все звавалили кладбищями и свалками(((а ведь год экологии)
  • Мимоходец
    16.11.2017, 16:55
    Суперпокемону - РПЦ не допустит. Слишком жирный кусок
  • суперпокемон
    16.11.2017, 17:09
    да я изучал этот вопрос,лонгин в 2003г запретил((непонимаю как он может решать?ведь он даже не нашь земляк((с абхазии((говорит все закатывайте в кладбищя((это ужасно..и мы все марионтки печалька((...и нет харизматичных людей этому противочтоять или договориться как в Новосибирске.
  • Гость
    16.11.2017, 18:03
    Я своим наказала, чтобы где нибудь сожгли .Говорят в другом городе, где крематорий есть можно. Всё равно живу в селе. Там всё равно как похоронят. А сожгли, чтобы останки не загрязняли Матушку Землю. В далекую старину, так и делали.
  • Гость
    16.11.2017, 19:31
    Кремация домашних животных "дорогое удовольствие" У меня кошка от рака умирала. Понёс её в лечебницу,там предложили усыпить и кремировать. Кремация дороже 1000 рублей стоит. Отказался,закопал в саду.
  • суперпокемон
    16.11.2017, 19:32
    18.03 очень правельно нагадил убери за собой)по христиански)..да и еще я думаю никто не хочет что бы у него в же.....жил хомячок))эти животные живут под землей и копают разные ходы))если вы понимаете о чем я...еще и принесет к вам свой схрон)))кремировать 100%.
  • Гость
    16.11.2017, 19:37
    Фашисты хорошо в крематориях разбираются.
  • суперпокемон
    16.11.2017, 19:43
    правила евросоюза предписывают устанавливать кремационные блоки если население превышает 100000тыс/ч)вся скандинавия так живет)...у нас же скоро с энгельсом будет 2 ляма(((у ничего неделают((я просто в шоке(((..и говорят анкологии много))и болезней всяких((да мы же как на мосорке живет на бомбе(((но христианам этого непонять((((
  • Гость
    16.11.2017, 19:49
    Ну что, старик, в крематорий пора? -- Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, -- в наш советский колумбарий. Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению. В Черноморске собирались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова-крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься? " Или: "Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора". И удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень понравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus