Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

42% опрошенных предлагают оставить Привокзальной площади прежний облик

  • 14:42, 16 ноября 2017
  • Комментариев[21]

ИА "СарБК" подвело итоги опроса читателей по поводу "тестового благоустройства" на Привокзальной площади Саратова, проведенного под кураторством КБ "Стрелка" в этом году.

Посетителей сайта просили высказать свое мнение по поводу того, можно ли признать эксперимент удачным. 42% из 1 125-ти респондентов вполне устраивало, какой была площадь до этого: они предлагают вернуть все, как было. 37% считают, что у вокзала нужно только одно изменение - сделать полноценную парковку.

Каждый десятый одобрил предложенные урбанистами изменения. 4% считают, что стоит в первую очередь убрать установленные по их инициативе светофоры на ул. Аткарской, которые затрудняют движение транспорта. Столько же граждан признались в равнодушии к этой теме, еще 3% - не в курсе готовящихся перемен.

Сегодня на сайте "СарБК" стартовало очередное голосование. Мы предлагаем читателям спустя год после перевода времени в Саратовской области на час вперед (4 декабря 2016 г.) оценить, изменилось ли их отношение к этому нововведению.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.11.2017, 14:46
    Почему по два одинаковых вопроса в опросе? Или у меня что то не отображается?
  • Фонд спасения дикой природы
    16.11.2017, 14:55
    по заявлению авторитетных уфологов саратовские круги на вокзале один в один совпадают с кругами появившимися полтора года назад на полях кукурузы в Йоркшире.....есть предположение что это дело рук один и тех же инопланетных представителей....очередная тайна саратова ждет своего решения
  • Гость
    16.11.2017, 14:57
    Малоуважаемые защитники Стрелки. С мая вы убеждали потерпеть, рассказывая что скоро будет хорошо, и вся эта фанера временно. Сколько уже месяцев прошло с этим временно? Где результат? Или стрелковцы засели все же за учебники по архитектуре и градоустройству? И узнают что в зонах отдыха надо ставить урны, высота платформ должна быть доступной для пожилых (про инвалидов молчу, как они забирались на платформы остановочные вопрос), не надо оставлять "порожек" у платформ, чтоб люди не падали зацепившись за него при шаге.... и много всего другого. Кто теперь разберется с самым большим количеством светофоров на квадратный метр в Европе? Где все то что они так привлекательно расписали на фанерных стендах?
  • Гость
    16.11.2017, 15:14
    как жигули ни тюнингую - мерседеса не получится
  • Гость
    16.11.2017, 15:17
    А действительно, зачем трогать это болото? Пусть дальше тиной покрывается Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.11.2017, 15:22
    Ага, в болото надо сливать химические отходы, рассказывая, что это патентованное европейское средство для быстрого осушения болот - просто никто пока еще не понял, как оно работает.
  • Кто знает
    16.11.2017, 17:42
    Что это КБ стрелка?
  • КОТ
    16.11.2017, 17:47
    Пускай "Стрелка" возместит нанесённый ущерб. То что она натворила с Привокзальной площадью можно назвать изнасилованием (причём с извращениями). Ну ладно пассажиры. Они бывают-то на вокзале 1-2 раза в год. А нам, жителям завокзалья, каждый день (причём по несколько раз) приходится "наслаждаться" стрелкиными художествами. Теперь не только проехать, но и пройти по привокзалке стало проблемой.
  • Гость
    16.11.2017, 17:49
    ГНАТЬ ОТСЮДА СТРЕЛКУ ! ПРОЙДОХИ !
  • Гость
    16.11.2017, 18:08
    Надо оставить площадь как было,единственное убрать от туда таксистов а то приедешь на вокзал встретить или провадить а встать негде везде такси.выделить им платную парковку возле почты пусть на ней и стоят.
  • Гость
    16.11.2017, 19:38
    "убрать от туда таксистов" - Действительно, сделали один выход из вокзала, а там стеной стоят таксисты - проходить с вещами мешают, за рукава хватают!
  • Гость
    16.11.2017, 20:00
    А что раньше на вокзале лучше было?подьехать невозможно,с сумками через всю площадь тащились ,на стоянку только избранных пускали
  • Гость
    16.11.2017, 20:05
    кто курирует эту московскую стрелку . выгнать этих стрелочников из засратова .
  • Гостю 20.00
    16.11.2017, 20:33
    Раньше на Привокзальной площади автобусы у здания вокзала стояли. Выходишь с вокзала, и сразу 3-4 автобуса точно стоят. Сейчас их выгнали на Аткарскую. Теперь жильцы дома, рядом с которым остановка, охреневают от выхлопных газов. Автобусы зимой с работающими двигателями стоят... Так-что не знаю, о чём это вы....
  • Интеллигент
    16.11.2017, 20:56
    Площади забора не хватает из штакетника.
  • Гость
    16.11.2017, 20:59
    Убрать оба рынка и места появится много и для парковок и для такси и для автобусов, и подъезжать гортранспорт должен к вокзалу для высадки пассажиров
  • Гость
    16.11.2017, 22:21
    Верните Аяцкова! И разу всё станет в порядке!
  • Гость
    17.11.2017, 00:04
    Раньше тащились через площадь, а теперь - со Степана Разина. И там уже не всегда станешь.
  • Гость
    17.11.2017, 08:07
    Раньше тоже было плохо. В час пик туда набивались все автобусы, троллейбусы в охоте за пассажиром. Выезжали на перекресток Московская-Аткарская, перекрывая дорогу потоку по Аткарской. Толкучка была неимоверная, и пешеходы переходили где им вздумается и когда вздумается. Так что раньше лучше не было. И парковки тоже не было.
  • Гость
    17.11.2017, 09:09
    Самое разумное решение - убрать оба рынка! Но кто здесь пойдёт против барахольной мафии!?
  • Гость
    17.11.2017, 11:36
    Ни в жись не поверю, что там никто, не хило, бабла не срубил!
Картина дня
Еще новости - Авто
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 16 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus