Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесменов попросили украшать здания "с фантазией по мере своих возможностей"

  • 13:03, 23 ноября 2017
  • Комментариев[9]

В Волжском районе Саратова в преддверии Нового года и Рождества Христова проходят совещания с предпринимателями по поводу украшения новогодней атрибутикой объектов городской инфраструктуры, фасадов зданий, витрин. 

Основные работы по декоративно-художественному и световому украшению планируется провести до декабря - оформить остановочные павильоны, разместить новогодние баннеры, постеры на сити-бордах, украсить иллюминацией, световыми консолями, гирляндами, светодиодными конструкциями и светящимися арт-объектами улицы и пешеходные зоны, парки, скверы, а также крупных торговых центров.

На встрече с представителями торговых организаций и предприятий, расположенных на набережной, улицах Волжской, Октябрьской, автосалонов, АЗС и других предприятий по Усть-Курдюмскому было рекомендовано подойти к украшению "с фантазией по мере своих возможностей, придерживаться одного стиля и цветовой гаммы при использовании иллюминации"; наиболее предпочтительными цветами в гирляндах типа "дождик" были названы "белые огни холодного и теплого свечения". Приветствуется и "не световое" оформление витрин для дневного времени - елка, Дед Мороз, подарки, звезды и прочая атрибутика.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    23.11.2017, 13:18
    Чтото у меня фантазия разбушевалась.
  • Гость
    23.11.2017, 13:22
    В зависимости от степени обострения.
  • Гость
    23.11.2017, 13:35
    денег нет, так что вырезанная из белого листка а4 снежинка на входе... собственно хватит
  • Гость
    23.11.2017, 14:08
    Попросили!!!!! В приказном порядке.
  • Гость из прошлого
    23.11.2017, 14:24
    А не перебор? А предприниматели тоже просили не срывать витрины, но их послали. Вот пусть туда же идут начальники, когда какаешь на людей отведай сам того же
  • гражданин
    23.11.2017, 14:40
    че из просить! дали команду и все!! не обеднеют ! еще бы заставили их лед отбивать у входа в свои магазины)))
  • Гость
    23.11.2017, 15:07
    Стрелкина зараза никак из властей не выветрится!!! Закошмарили с вывесками, теперь с гирляндами... А не пошли-ка вы лесом, чудилы!!! Сетка-мигалка за 70 рублей и пару снежинок на стекло и хорош!!!
  • Гость
    23.11.2017, 18:36
    У нас в доме маленький подвальный магазинчик, в котором всегда СЕГОДЯШНИЕ хлеб и молоко, всякие пирожки, ну и остальные продукты по мелочи (спирного и сигарет нет). Переулок тупиковый, чужих не заносит. Из года в год в начале декабря приходит комиссия с указанием украситься. Ну что, купили они сетку на дверь, светящийся шнурок на вывеску, внутри с потолка повесили на леске штук 20-30 шариков (причем игрушки приносили и мы, окресные жители), на витрины прикрепили канитель. И всё!
  • Гость
    23.11.2017, 21:39
    рекомендовано подойти к украшению "с фантазией по мере своих возможностей, придерживаться одного стиля и цветовой гаммы при использовании иллюминации". Чиновники сами то поняли, что сказали? Так с фантазией подходить или придерживаться одного стиля?
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus