Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор предложил провести фестиваль дуба

  • 11:03, 16 декабря 2017
  • Комментариев[42]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил провести в Лысогорском районе фестиваль дуба. С таким предложением он выступил на заседании актива района.

По словам Радаева, в пос. Барсучий произрастает самый старый дуб-великан в области высотой 30 м. Дерево имеет статус памятника природы регионального значения.

Радаев призвал районные власти "уделить повышенное внимание раскрытию туристического потенциала". Сейчас туризм там заканчивается на р. Медведица, по которой сплавляются байдарочники.

"Но потенциал района намного больше. В Лысых Горах - свои неповторимые природные, историко-культурные богатства: дубравы в долинах рек Медведица и Карамыш, более ста курганов, Другое ваше преимущество по сравнению с большинством территорий области - леса. Есть всё, чтобы развивать событийный и экологический туризм. Присоединяйтесь к районам, учредившим свои фестивали, их число постоянно растет. Начинайте плотно работать с вновь образованной структурой регионального правительства - комитетом по туризму", - заявил глава региона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.12.2017, 11:28
    Это хорошо, что губернатор такое внимание уделяет туризму в Лысогорском районе. А меня беспокоят одинокие старики, что выживают в своих хатках на крошечных пенсиях. Все ли до весны доживут ? У всех ли дровишки запасены, всех ли родня навещает, соседи ?
  • Гость
    16.12.2017, 11:41
    Он себя в роли главного дуба наверное видит.
  • Гость
    16.12.2017, 11:42
    Желуди нужно собирать сушить молоть и пить желудинный кофий
  • ворчун
    16.12.2017, 12:09
    Очередное дубовое предложение.
  • Танкист
    16.12.2017, 12:09
    Праздник огурца, праздник арбуза, но вот праздник ДУБА. На Руси как то с дубом неоднозначно. Хотя дай бог - лысые горцы, эту тему раскрутят.
  • свинья
    16.12.2017, 12:21
    обязательно приду
  • е мое
    16.12.2017, 12:22
    есть такая поговорка : яблоки- от яблони, желуди-от дуба.
  • Регулировщик
    16.12.2017, 12:44
    А лучше морёного дуба.
  • Гостья
    16.12.2017, 12:47
    Решили туристов в лес отправить, чтобы в городе тротуары не делать и не убирать грязь
  • Гость13
    16.12.2017, 12:47
    Лучше сделай фестиваль "Дать дуба", где стань главным действующим лицом!
  • Гость
    16.12.2017, 12:50
    С дуба рухнул? ))
  • Гость
    16.12.2017, 12:58
    А вы попробуйте до Барсучего доехать на машине, прокляните все на свете ещё на подъезде к Урицкому
  • Гость
    16.12.2017, 13:10
    "Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
  • Гость
    16.12.2017, 13:22
    Каждую неделю уже какой-то праздник или фестиваль! Деньги девать некуда? Может подсократить фестивали и заняться городским хозяйством?
  • Гость
    16.12.2017, 13:55
    Хорошее название. Впервые заметил у Валеры зачатки самокритики.
  • civis
    16.12.2017, 14:33
    вот это дал дуба...
  • Гость
    16.12.2017, 15:23
    Всем.А вы что хотите?Давайте предложения свои.
  • Гость
    16.12.2017, 15:57
    ... имени себя!
  • Гость
    16.12.2017, 17:05
    Как тут не вспомнить поэта-пародиста Иванова с его бессмертным "волк привалился к берёзе и дал дуба" )))
  • Гость
    16.12.2017, 17:38
    лучше бы отправил туристов в калининский р-н п.песчаный на свиноферму "рамфуд".пусть посмотрят как от жидкого навоза и мочи которые сливаются на поля и в овраги погибла вся рыба и живность в водоемах и р.терса!!! как раз в год экологии!!!
  • Гость
    16.12.2017, 17:41
    чем праздники закатывать и фестивали решил бы хотя бы проблему водоснабжения на селе!!!
  • Гость
    16.12.2017, 18:19
    Засадили бы лучше несколько десятков гектар дубовыми лесами потомству.....
  • Регулировщик
    16.12.2017, 18:34
    "Обобрав зелёный дуб, Дядька ихний сделал сруб, С окружающими туп стал и груб... " (Автор известен)...
  • Гость
    16.12.2017, 18:54
    символично. че с ним происходит ? то стадион "авангард" приказал отремонтировать к чм по футболу (?????) теперь это . может лучше к доктору ?
  • дед
    16.12.2017, 20:01
    жил дуб - не горевал. И ... на тебе - фестиваль! Зассут дуб туристы. .... и .. помрет. Одна радость --- не одинок он.
  • Гость
    16.12.2017, 20:36
    Лишь бы ничего не делать.
  • Сельчанин
    16.12.2017, 20:37
    Хана этому дубу, теперь есть туристам куда сходить опорожниться. Кто бы не знал про эти места теперь всё засрут.
  • Гость
    16.12.2017, 20:54
    зачем на рахова все деревья изуродовали , чтобы новые высадить , ещё за 110 млн . в 2018 году .
  • Гость
    16.12.2017, 21:18
    То есть всё спилить?
  • Гражданка
    16.12.2017, 21:43
    20-54. Мы не доживём когда эти деревья вырастут. А те кто их пилил думают что деревья растут как трава.
  • Гость
    16.12.2017, 23:16
    А что хорошее предложение! Только бревно дуба в собственном глазу не замечает!
  • Гость
    16.12.2017, 23:41
    Фонтаны - пешеходная зона - шары - айфоны - дуб... Найди закономерность.
  • Гость
    17.12.2017, 07:33
    показуха - это хорошо , но когда будем заниматься работой . ливнёвки под дорогами куда то испарились после дождя по дорогам саратова надо передвигаться на лодках ,вода течёт во многих местах по городу - денег нет на чёпики для труб доставшихся от ссср . дороги после ремонтов более одного , двух лет не служат проваливаются , отчёта перед избирателями нет , бюджет разворовывается .
  • Гость
    17.12.2017, 09:02
    Забил стрелку у дуба.
  • Гость
    17.12.2017, 11:44
    Те, кто дал команду спилить деревья думают что деревья растут как трава. Интересно знать они в школе учились кто давал такую команду?
  • Гость
    17.12.2017, 11:48
    Фестивали елки, клена, березы, липы , ольхи и рябины еще можно провести.
  • Ветеран труда
    17.12.2017, 11:54
    Я являюсь генеральным директором строительной фирмы хочу трудоустроить к себе на работу своего племянника третьим своим замом, знаю что он умственно - отсталый но зато свой.
  • Гость
    17.12.2017, 12:04
    Делать похоже нечего нашему губернатору... Лучше бы он подумал как развивать производство в области. Но, ДУБ, ОН И ЕСТЬ ДУБ! Значит нужен и такой праздник! Каждому свое!!!
  • Гость
    17.12.2017, 12:27
    Есть страна кленового листа. В Японии ждут и празднуют цветение саккуры. Есть понятие "банановая" страна. Но как соединить два слова ДУБ и РАЙОН.
  • Гость
    17.12.2017, 18:13
    Наконец-то нашел в интернете ресурс похожий на журнал Крокодил. Такие интересные заголовки! И не без сарказма помещают в колонку Новости. Молодцы!
  • Гость
    18.12.2017, 10:37
    А у дуба сук дубовый. Губернатор наш толковый. Дуб не просто так стоит. Он традиции хранит. Что то скучно тут у вас. Справим фестиваль зараз.
  • Гость
    18.12.2017, 10:42
    фестиваль "осиновый кол"
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 16 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus