Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД обеспокоена ростом числа наездов на детей на переходах

  • 09:27, 19 декабря 2017
  • Комментариев[39]

С 18 декабря по 11 января ГИБДД проводит в Саратовской области профилактическое мероприятие "Зимние каникулы". 

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, проведут практические занятия с детьми по отработке навыков и умений безопасного поведения на улице зимой. 

По данным ГИБДД, за 11 мес. этого года в области зарегистрировано 322 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 353 детей, 8 - погибли. Из погибших шестеро были пассажирами, 1 - водителем мототранспорта, 1 -пешеходом.

"Особую обеспокоенность вызывает положение с участившимися случаями наездов на детей, причем большая их часть зарегистрирована на пешеходных переходах. Из 137 наездов на детей-пешеходов, 35% (48 ДТП) составили наезды, которые произошли по собственной неосторожности самих несовершеннолетних, 65 ДТП, что составляет 47%, произошли на пешеходных переходах. Из 144 ДТП с участием детей-пассажиров, в 52 случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности, и детские удерживающие устройства не использовались", - сообщили в Госавтоинспекции.


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, привития и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период времени, предупреждения детской аварийности в период проведении новогодних праздничных мероприятий в период с 18 декабря 2017 года по 11 января 2018 года на территории Саратовской области пройдёт профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, проведут практические занятия с детьми по отработке навыков и умений безопасного поведения на улично-дорожной сети в зимнее время. К проведению профилактических мероприятий будет активно привлечена родительская общественность.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • товарищ МАЁР
    19.12.2017, 09:36
    щас налетят водятлы и будут орать, что дети сами виноваты, падкалёса лезуть!!!!!!
  • Гость
    19.12.2017, 09:43
    А мне кажется их только беспокоит как набить свои карманы деньгами. Остальное им до фени.
  • Тупой Водятел
    19.12.2017, 09:46
    Да не видно их в темноте, когда они сами под колёса бросаются - не успеваем увернуться! Родители, учите детей по полчаса стоять перед переходом, выжидая удобного момента, когда их тщедушные тельца не помешают проезду наших элитных иномарок типа Лохана или Лошетти. Потому что в правилах написано - пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, а они это вряд ли умеют.
  • Тупой Водятел
    19.12.2017, 09:46
    Да не видно их в темноте, когда они сами под колёса бросаются - не успеваем увернуться! Родители, учите детей по полчаса стоять перед переходом, выжидая удобного момента, когда их тщедушные тельца не помешают проезду наших элитных иномарок типа Лохана или Лошетти. Потому что в правилах написано - пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, а они это вряд ли умеют.
  • Гость
    19.12.2017, 09:47
    Дети сами не лезут под колеса Вы посмотрите как освещены переходы в темное время суток а если еще плохая видимость!!!ДОРОГИ ЭТО НЕ ТОЛЬКО АСФАЛЬТ!!!С пешеходами на остановке торговый центр не могут совладать ждут когда их соберут как кегли!!!
  • Гость
    19.12.2017, 09:55
    И не только темнота виновата. Они идут в наушниках уткнувшись в телефон ище и в капюшоне. Бараны... Да и студенты такие же, только размером больше. Есть еще овцы с колясками/санками.. Идиотки катят коляску перед собой на коасный све и одновременно трындят по телефону
  • товарищ МАЁР
    19.12.2017, 09:56
    граждане водители, сбрасывайте скорость при приближении к переходу, а также , если машина в соседнем ряду останавливается без видимых причин. родственникам неправых пешеходов и вашим товарищам по несчастью в колонии-поселении будет совершенно неинтересно слушать, что пешеход, сбитый на переходе сам виноват.
  • Гость
    19.12.2017, 10:04
    нужно больше нерегулируемых пешеходных переходов. как на рахова. это так безопасно.
  • кто-то
    19.12.2017, 10:07
    спор ни о чем. сколько раз за сутки вы ведите полицейскую машину на улице? (с эвакуатором не считается). а сколько полицейских видели патрулирующими улицы? днем редко можно встретить (случайно), а вот вечером и ночью - это редкость (встретить амурского тигра в Саратове и то больше шансов, чем машину ГИБДД нанимающийся делом). В общем пока полиция не начнет работать на благо граждан - так и будет продолжаться
  • администрация зоопарка
    19.12.2017, 10:08
    щас кто то довыпендривается и будет принято решение, опробованное в некоторых городах Татарстана. статистику только проверят для подтверждения эффективности. все просто - скорость движения по городу - 50!!!! питсят КАРЛ!!!!
  • гость
    19.12.2017, 10:09
    10,07 а я недавно видел ДРУЖИННИКОВ!!!
  • Гость
    19.12.2017, 10:14
    Штраф пешеходам поднять до уровня 2500, как и у водителя.. Чтоб необидно было. И штрафовать, штрафовать, штрафовать... А для дам с колясками отдельный штраф 5000
  • Гость КТО-ТУ
    19.12.2017, 10:24
    У нас росгвардия 300000 человек, а вы пишите что никого не видно. Так где же они? Для справки сейчас численность МВД почти в !2! раза больше чем во времена СССР.
  • Гость
    19.12.2017, 10:28
    Ограничить скорость 40 в городе ВЕЗДЕ. превышение на 20 км лишать прав на полгода. Надоели уже. Раз понатыкали желтых заборов ставьте светофор на переходе по кнопке, чтобы люди группой переходили, а не бегали по одному и поток не тормозился из-за одного человека.
  • Гость
    19.12.2017, 10:28
    Какая странная обеспокоенность на сотрудников ГИБДД накатывает периодически. То они вдруг два-три дня в году переживают сильно про грязные номера, то вдруг на неделю их одолевают сомнения в тонировке, то про кресла детские вдруг вспомнят и встрепенутся на пару дней, то с их заниженные приоры беспокоить начинают, то вдруг про ксенон вспомнят, то про ремни безопасности, теперь вот про детей на пешеходных переходах вспомнили (через неделю забудут), про пьяных раз в неделю вспоминают... а вот про убитые дороги, отсутствие освещения, неработающие светофоры, отсутствие должной разметки и знаков (про знак остановка запрещена они всегда помнят, вместе с эвакуатором), то есть всё что в первую очередь влияет на безопасность движения никто даже и не вспоминает. Память у них какая то выборочно-отрывочная, может им к психиатру всем надо, а то они похоже не в состоянии удержать в голове несколько простых задач, решение которых приведёт к безопасности на дорогах. Причинно-следственную связь как то не получается у них выстроить.
  • Гость
    19.12.2017, 10:34
    родители, воспитывайте в детях осторожность!!! кроме них самих о них никто не позаботится!!!
  • Гость
    19.12.2017, 11:00
    Движение в Саратове не организовано ВООБЩЕ! Знаки, разметка, светофоры, остановки и пешеходные переходы проектировали и устанавливали не очень вменяемые люди. Некоторые пешеходы и водители всю эту картину усугубляют своими манерами. Но повторю, что основные виновники ДТП- службы организаторы движения!!!!!!
  • водила
    19.12.2017, 11:14
    сегодня 8-10 рабочая-горького.девушка идет на красныи в наушниках не поворачивая головы .дура.
  • None
    19.12.2017, 11:19
    Враньё. ГИБДД не обеспокоено. Иначе оно бы эвакуировала все авто припаркованные ближе 5м перед пешеходным переходом и на перекрёстках. Однако же вон даже на сенном на всех углах стоят таксисты, закрывая обзор. Так что их заботит лишь откаты а не безопасность.
  • Просто Мария
    19.12.2017, 11:21
    ГИБДД обеспокоено! А пешеходные переходы не освещены-этим они не обеспокоены?! Утром в 8 часов едешь на улице темень! а тут еще и пешеходы хотят перебежать дорогу в неположенном месте.Будьте внимательны на дорогах ВСЕ,пожалуйста!
  • Гость
    19.12.2017, 11:22
    Ну так пусть ГИБДД внесет предложение о строительстве надземных и ли подземных переходах. А воздух у нас и премьер умеет сотрясать.
  • Гость
    19.12.2017, 11:22
    Освещения нет,разметка стёрта,знаки кривые!!! Бардак!!!
  • Гость
    19.12.2017, 11:27
    Лучше бы вместо родительских собраний (хотя тоже дело нужное) выходили на перекрестки и наказывали нерадивых водителей. Посмотрите статистику: наезд на перекретске чаще всего, по крайней мере за последние несколько дней, возраст водителей 24-25 лет, авто - ВАЗы 14-12 и им подобные. А еще последний тренд: сразу после красного светофора резко стартуют с поворотом налево через встречку и резко тормозят перед переходом (если успевают), в результате тормозится движение по встречной полосе, пешеходы (идущие на зеленый по пешеходному переходу!!) выпрыгивают буквально из под капота машины. Причем это действо совершается не зависимо от того, сколько встречных машин пришлось бы пропустить, одну или десяток.
  • Гость
    19.12.2017, 11:41
    Пешеходов и водителей сталкивают лбами, а ГИБДД наблюдает блин. Название свое давно расшифровывали. Даже в местах огромного движения ничего не организовано, а на рядовых перекрестках просто война на выживание. Займитесь организацией движения наконец.
  • Гость
    19.12.2017, 11:48
    Проведите собрание в ГИБДД, а то они никак не поймут, что установкой камер и штрафами безопасность на дорогах не организуешь.
  • Гость
    19.12.2017, 12:30
    А мы своему ребёнку покупаем вещи со светоотражающими элементами. И рюкзак и курточку и обувь. При свете фар за 50 метров сверкает как ёлка новогодняя)
  • Гость
    19.12.2017, 12:36
    для 12-30: для дебила на затонированной в хлам чепырке это все по ... . Он считает, что все должны разбегаться в разные стороны, а кто не успел - тому не повезло
  • Гость
    19.12.2017, 12:44
    На улице мерседес гоняется и сбивает подряд пешеходов. ДПС-ники останавливают его и спрашивают,ты чего же гад делаешь? Водитель отвечает удивлённо,-а для чего же на капоте прицел установили!???
  • Ека
    19.12.2017, 13:00
    Родители, перевоспитать всех водителей - не в вашей власти. Но в ваших силах, научить своего ребенка грамотному поведению на дороге! Огромное количество подростков безобразно переходят дорогу! А это их жизнь и их здоровье! Научите их хотя бы этому - это зависит от вас в первую очередь!
  • Гость
    19.12.2017, 13:05
    А вы обязуйте Разделкина восстановить разметку и переходы по ГОСТу, что бы видно было , может тога и поможет.
  • Ека
    19.12.2017, 13:06
    Напротив школы №100 у самого края дороги стоянка - на углу стоянки стоит ларек. Прям аккурат перед пешеходным переходом. Т.е. пешеходов не видно ровно до того момента, как они не вышли на дорогу. А когда они вышли - уже поздно. Там бегают на автобусную остановку, там ходит много школьников, это очень опасное место! Обратилась в ГИБДД - там перенаправили в в дорожное хозяйство, а там мне ответили, что стоянка их не касается - идите лесом... Добавив при этом, что пешеходы в соответствии с ПДД должны удостовериться в безопасности своего перехода. Вот и вся забота.
  • Гость
    19.12.2017, 13:56
    Да что дети, взрослые бегут, по гололеду, с телефонами прямо под колеса. Прямо ошалели последние дни ! Хотят встретить НГ в гипсе или на кладбище !
  • бизнесмен
    19.12.2017, 14:03
    хороший ролик социальной рекламы получился бы. на кладбище один ребенок в гипсе рассказывает другому ребенку в гипсе про то как им повезло и как не повезло их другу, с которым они играли в чудесную игру на дороге. и друг проиграл
  • Гость
    19.12.2017, 16:04
    Не устану повторять: можно обвинять в нарушение ЛЮДЕЙ, которые являются абсолютно здоровыми!!!!!!!! А Стариков, лишающихся разума; детей, еще не имеющих разум; животных живущих без человеческого понимания о правилах бытия и человеческой наглости невозможно обвинять в нарушении выхода на дороги!!!! Машины внедрились в природу нагло лишив мир привычной среды! Поэтому только водитель виноват в гибели всех без "умных" существ на планете!!!!!!!! За это надо расплачиваться!!! А спец органы обязаны создать жесткие ограничения в езде по городским улицам!!! Улицы города - не автострада!!!! ЗАЩИТИТЕ ПЕШЕХОДОВ В ГОРОДЕ!!!!!!
  • Гость
    19.12.2017, 20:26
    Я лично готов сесть и проехать с каким нить гением и указать каждый не корректно установленный переход. + сколько там метров от остановки общественного транспорта должно быть до перехода? Кто весил знаки томы бл...ть руки оторвать. Мало того, знаки повеселиться за остановками в 3- х метрах. Вы дебилы? Вот скажите мне. Кто тут уякал чтобы перед каждым переходом тормозить? Вы по центру проехайте. Там они через каждые 30 метров. Такое чувство что властям специально хочется чтобы сшибали побольше. В СССР нарду в городе было не больше, но машин в 10 -ки раз меньше. И то, переходы подземные строили, а не регулируемых было очень не много. И ничего, все шли до перехода как минилые и все было норм. Родители, за детьми следить бл..ть нужно. Темень, все грязное и шнурки ваши в черных куртках и шапках, которые вы конечно им с умом купили, зная что они через дорогу ходят, бегают в наушниках уткнувшись в сотовые. Башкой думать нужно...
  • Гость
    19.12.2017, 20:35
    Для 16.04. Вот он. Обиженный жизнью. Знаешь такое слово - прогресс? Ты наверно сам то даже на автобусе не ездиешь? Электричкой не пользуешься, холодильником, да и сотового наверно нет. Да? Везде пешком и огонь лучковой дрелью добываешь? Дом исключительно дровами топишь, а воду греешь на костре в глиняных горшках? Как же вы надоели. Нытики... Все то вас все ограничивают, через дорогу в любом месте переходить не дают. Все вам пытаются обокрасьь и все вам обязаны. Вы один такой правильный и зае...сь... Ум наверно из всех щелей прет. Блин...идите на кухню и убиритесь там, чайник уже год не мытый стоит и стул починить, а ножом вашим даже масло кусок не отрезать, тупой как ложка. В ванной ремонт когда делали последний раз? Когда квартиру получили лет сорок назад? Ах нет, она вам досталась по наследству наверно... Да не суть... Достали вы уже...все ц вас не так. В зеркало присмотритесь...
  • Гость
    19.12.2017, 22:36
    Для 16.04 Просто выживший из ума ДЕБИЛ.
  • Гость
    20.12.2017, 10:05
    Я согласна с мнениями граждан по повод основных причин ДТП - плохая организация пешеходных переходов: освещения нет, разметки не видно, знаки весят низко, предупреждающие знаки - редкость, у нас почти нет подземных и надземных переходов в городе, не все пешеходные переходы установлены в соответствии с реальной местностью (пример, переход через Кутякова по ул. Радищева (где аптека в подвале; там очень не удобно....и то установленная разметка упирается в большой пардюр, а бардюр менбшего размера рядом, редкий пешеход ходит там по переходу)! В других городах это прекрасно сделано.
  • Гость
    20.12.2017, 11:59
    Всем соблюдать ПДД, а ГАИ следить за соблюдением. Вроде все просто, не?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus