Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На дорогах области хотят установить 21 новый комплекс фотовидеофиксации

  • 15:14, 21 декабря 2017
  • Комментариев[15]

В Саратовской области комплексы автоматической фотовидеофиксации зарегистрировали 2 млн нарушений ПДД. Об этом сообщил директор "Регионального навигационно-информационного центра" Валерий Хибаров.

Постановлений об административных правонарушениях выписано в 2 раза больше, чем в прошлом году. "Эти штрафы значительно пополнили областной бюджет. Сейчас ведутся переговоры о закупке еще 21 комплекса", - сообщил Хибаров.

Замначальника регионального УГИБДД Павел Свиридов рассказал о снижении количества ДТП на дорогах: "За этот год нам удалось сократить количество ДТП на 4,5% по сравнению с прошлым годом. Число раненных в ДТП снижено на 1,7%, количество погибших уменьшилось на 7%. Есть положительный момент и в снижении детской смертности в ДТП на 38%. И это не просто цифры- за ними стоят спасенные жизни. Одним словом, работающие комплексы фотовидеофиксации дали положительный эффект - граждане стали более дисциплинированными на дорогах и спорных ситуаций стало на порядок меньше".

В области действуют 96 комплексов фотовидеофиксации: 56 - в Саратове, 11 - в Энгельсе, 4 - в Балакове, 1 - в Петровске. На региональных дорогах функционируют 11, на федеральных - 13 комплексов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.12.2017, 15:21
    ...требуются расклейщики объявлений, для расклейки объявлений о приёме на работу расклейщиков объявлений... ...покупаем камеры фиксации нарушений, для пополнения бюджета, чтобы на собранные средства купить больше камер фиксации нарушений... А собранные средства на приведение этих самих дорог в соответствие требованиям ГОСТа не хотят направить?
  • Лаврентий Берия
    21.12.2017, 15:29
    Если нормально ездить, то камеры бюджет не пополняют, а опустошают. ГАИшники платят владельцам камер за данные (и платят весьма прилично). Камеры почти все принадлежат всяким ООО или даже ЧП. Не скажу, что я никогда не нарушаю скоростной режим или ещё что, но за последние четыре года у меня один (!!!) штраф за остановку в неположенном месте. И всё, больше нет, хотя на дальние расстояния по трассе иду спокойно 120-130 км/ч, если погода позволяет. Древний-предревний радар детектор стоит и более новый и наворочанный совершенно не нужен.
  • Гость
    21.12.2017, 15:32
    Лаврений какой у тебя детектор? Из подвалов НКВД притащил?
  • Три Дэ
    21.12.2017, 15:34
    а я вот на таких дорогах больше 60-ти и разогнаться не могу, так что хоть каждый куст увешайте своими камерами!!!
  • Гость
    21.12.2017, 15:37
    Да обнесите всю губернию по периметру КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ и вертухаев пулеметами вооружите и успокойтесь. Все не нахапаетесь никак, алчные ворюги.
  • Гость
    21.12.2017, 16:09
    днем в городе наблюдал машинки с бумажками , закрывающими номерные знаки. мы быстро у Москвы учимся... там такое на каждом шагу
  • Гость
    21.12.2017, 16:26
    надо поставить эти камеры не на превышение скорости, а на нарушение проезда перекрестков. например на 50 лет октября в сторону 3-й дачной все едут под запрещающий знак налево к зданию бывшего института химдым, на 50 лет октября и технической со стороны 3-й дачной также поворачивают налево под знак, да таких перекрестков полно, придут им штрафы по 1500р раз 5-10 подумают нарушать ли дальше?
  • Гость
    21.12.2017, 16:58
    В два раза увеличилось количество нарушений, и Вы господа этим гордитесь? Плакать нужно, на дорогах стало опаснее, стало больше аварий и жертв!!!! А гордится будете, когда на дорогах станет хотя бы в два раза меньше нарушений. Посмотрите что творится на университетской вечером, от Московской до горной летят по встречке для общественного транспорта, далее половина едет на красный... и так во всем городе, плачьте господа ГИБДДешники, Ваша работа равна практически нулю! Ваша цель собрать бабла, а не заниматься безопасностью движения, так може переименовать Вас, что бы из имени Вашего удралось слово "безопасность"? объяявляю конкурс на новое название ГБДДД
  • Гость
    21.12.2017, 17:00
    16-26 Не правильно понимаешь мотивацию власти. Камеры нужно устанавливать там, где не иссякнет поток штрафов для пополнения бюджета. Или ты всерьез думаешь, что целеполаганием является безопасность? Если они повесят камеры туда, где ты сказал, нарушать конечно перестанут, а вот денюшек в бюджете не прибавится, что не комильфо для этих ребят.
  • Гостю 17,00
    21.12.2017, 17:05
    по наивности верю все-таки в светлое будущее :-)
  • Гость
    21.12.2017, 17:21
    главное деньги уже бюджеты закладывают с учетом собранных штрафов а вот если перестанут нарушать вот это будет весело
  • Гость из СССР
    21.12.2017, 18:05
    А вы не помните, при Ипатове Саратовская область 1-е или 2-е место по денежному объему всяких штрафов в РФ заняла. Зти судаки тогда очень гордились этим, и даже, если не ошибаюсь, награждали друг друга. А сейчас так у них вообще святое дело людей обобрать. Где им еще с такой экономикой деньги себе на существование брать?
  • Гость
    21.12.2017, 19:31
    Даешь камеру на каждый столб! Даешь запрет радар-детекторов!
  • Гость
    21.12.2017, 19:33
    Мало 21. Когда ж вы подавитесь
  • Гость
    21.12.2017, 21:35
    "Эти штрафы значительно пополнили областной бюджет. Сейчас ведутся переговоры о закупке еще 21 комплекса" Во-во, именно пополнили бюджет! Вот их основная задача, а профилактика ДТП и нормализация дорожного движения-это вторично! Вечером Университетская, Соколовая, 5о лет Октября хорошо так стоят..., Но кто-то из ответственных служителей закона этим озаботился??? Больше пробка-меньше скорость.
Еще новости - Авто
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 21 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus