Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане оттащили автомобиль, занявший парковку инвалида

  • 12:06, 27 декабря 2017
  • Комментариев[48]
Фото: "Типичный Саратов". Фото: "Типичный Саратов".

Жительница Саратова поблагодарила автомобилистов, которые помогли освободить занятое парковочное место со знаком "Инвалид".

Она пишет, что вечером в чате "Вайбера" микрорайона по ул. Оржевского написала сообщение мама ребенка-инвалида. Приехав домой, она обнаружила, что место, выделенное им для парковки, занято, а табличка отставлена в сторону. Однако местные жители пришли на помощь гражданке.

Они на руках перенесли автомобиль на другое место. "Спасибо ребятам, которые, не отмахнулись от чужой проблемы и пришли на помощь", - пишет жительница города в соцсетях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.12.2017, 12:12
    У нас для этого гиббд есть, что б эвакуировать и штраф выписывать. А граждан которые перенесли привлечь к ответственности Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.12.2017, 12:25
    Гражданам благодарность а хаму 5000 штраф , а не поможет , сделать инвалидом.
  • None
    27.12.2017, 12:27
    Сдаётся мне табличка незаконная стояла. По ПДД табличка должна висеть под знаком P на столбе. За самоуправство граждан надо оштрафовать.
  • Гостю 12-12
    27.12.2017, 12:28
    ГИБДД у нас для сбора бабла, и когда кто-то из них поможет пешеходу -об этом в газетах пишут. А тут -какой-то инвалид...
  • гражданин
    27.12.2017, 12:30
    про ГИБДД согласен! им звонить надо, у них все звонки пишутся, и пусть попробуют не откликнуться!! а вот жителям не советую так делать, это попытка угона)))
  • Гость
    27.12.2017, 12:37
    Вы же знаете как у нас все службы работают?Я считаю что граждане сделали все правильно,ибо показали пример другим,чтобы знали.
  • Гость
    27.12.2017, 12:40
    Что за твари ставят машины на парковку для инволидов если сами такими не являются надо им помоч получить инвалидность на месте
  • Гость
    27.12.2017, 12:41
    не все тут однозначно...
  • Гость
    27.12.2017, 12:44
    такие проблемы жителей ГИБДД не интересуют?????????????????
  • Прохожий 1.
    27.12.2017, 12:50
    Законная табличка или не законная какая разница! Просили люди оставить ОДНО место для авто мамы ребёнка-инвалида. Всего ОДНО! Нашелся бестолковый индивид, который посчитал себя главнее и наглее. В конце концов, ну не морду же ему набили! Передвинули авто в сторону, чтобы умнее был. Ну пусть он заяву напишет, если совести совсем нет.
  • 322
    27.12.2017, 12:51
    Хотелось бы увидеть о какой именно табличке речь, если это какое то самовольная узурпация не предусмотренная в ПДД, то хозяин автомобиля прав. Выделенное для парковки кем? ПУсть тогда ставят знак соответствующий. По городу и жилым микрорайонам полно местных царьков с раздутым ЧСВ которые ставят столбики, конусы, вешают цепочки, думая что они самые умные и самые нуждающиеся. и как бороться с этой проблемой я не знаю. Конкретно, по этой ситуации - не знаю, свечку не держал. НО согласен с гостем 12.41, наверняка, тут не все так однозначно.
  • 322
    27.12.2017, 12:52
    Собственно, у нас в городе и масса людей помоему выбивают себе инвалидность только чтобы места парковочные занимать, и пользоваться преимуществом. Повторюсь, имею в виду не конкретно эту ситуацию.
  • 322
    27.12.2017, 13:00
    Просто в моем дворе тоже таких дураков полно. поставил машину на ночь. с утра ко мне подходит - ты че на мое место ставишь. ты ваще кто такой. ой так бомбит от этого. говорю где оно твое где тут написано. он мне - я его от снега чищу, значит мое. и типо я должен знать местные противозаконные обычаи где и кто у них ставит. Есть законный знак - под ним я не ставлю. а все остальные конусы, ведра, цепи, нахрен выкидываю в кусты и ставлю. несколько раз звонил по этому поводу в гибдд, мн сказали что ничем не модем помочь. ну как обычно.. так же и эта ситуация мне видится. что приехал может быть человек к кому то в гости. и выкинул эту табличку как посторониний предмет. а у них там свои обычаи во дворе. этого знать он не обязан я считаю. если бы там стоял знак по стандарту, тогда другой разговор. а так на мой взгляд если ситуация такова как я предполагаю- всех участников к ответственности надо.
  • Гость
    27.12.2017, 13:04
    На дороге, на стоянке и в туалете все равны. И нечего быть особенным. Надо гражданам по рогам надавать.
  • Гость
    27.12.2017, 13:04
    ты ему убраться бы предложил в квартире, НО квартира твоя после этого.
  • Гость
    27.12.2017, 13:12
    322 -МУ НАЧАЛ ХОРОШО А ПОТОМ НЕ ОЧЕНЬ если здоровый человек прикидывается инвалидом он обязательно им станет но знаки инвалид трогать нельзя
  • 322 для гостя
    27.12.2017, 13:14
    в статье не говориться о знаке "парковка для инвалидов", так речь идет о какой то табличке сделанной на коленке.
  • 322
    27.12.2017, 13:15
    не вижу фото этой таблички. не могу судить. я собственно так и написал в своих комменариях
  • 322
    27.12.2017, 13:20
    а ну вот. я нашел я фото этой таблички на типичном саратове. пост сделан 2 часа назад. по закону водитель прав. я бы тоже мог сделать такую табличку и ставить на парковочные места. ну и докажи тогда что я не прав? на табличке ж написано. а по факту - ничего не мешает подвезти ребенка инвалида к подъезду, высадить его, отвезти домой, и поставить машину где угодно. Или добиться все таки установки знака по стандарту. Это не цинизм. был бы я на месте этой мамы, я бы вел себя так. и не ставил бы себя выше других. а если хочешь привелегий - сделай это по закону. в принципе я так и делаю. нет места - значит я поставлю далеко от места назначения но по правилам и чтобы никому не мешать. с себя я начал, если вдруг кто тут захочет предьявить.
  • Гость
    27.12.2017, 13:22
    табличка на первом фото слева фигурирует
  • Гость
    27.12.2017, 13:24
    Прежде чем писать такие новости стоит проверить законность выделения места, не является ли это самоуправством. Что то я не знаю случаев выделения мест для родителей детей инвалидов. Надо создавать условия для инвалидов, но не как в Энгельсе возле гипермаркета "Лента", где все пространство вблизи входа застолбили для инвалидов. Такого количества машин, принадлежащих инвалидам там никогда не парковалось и не припаркуются. А вот для эвакуаторщиков и ГИБДД раздолье.
  • Для 322
    27.12.2017, 13:37
    Приехать все выкинуть сказать надо все по закону! А женщина инвалид пусть мучается а если будет матом ругаться то привлечь ее за не цензурную речь в общественном месте и о ее поведении сообщить в апеку пусть ставят вопрос о лишении родительских прав и ходить радоваться что порядок навел ЭЭХ МОЛОДЕЦ!
  • Гость
    27.12.2017, 13:45
    Женщине необходимо законодательно закрепить этот участок за собой .В законе об инвалидах прописана возможность выделения парковочного места около жилого дома. Затем можете смело обращаться в ГИБДД,они обязательно отреагируют.Иные варианты-это самоуправство,закон здесь не на вашей стороне.
  • 322 для 13.37
    27.12.2017, 13:51
    В целом вы правы, но слишком много эмоций. Узнать законно ли это, если да, то все хорошо. Если нет, то все выкинуть. И женщина не инвалид. Вы бы хоть текст читали.
  • Гость)))
    27.12.2017, 13:55
    Ч - человечность, С - совесть! у меня все.
  • Гость
    27.12.2017, 14:26
    ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ - ДЕБИЛЫ
  • Гость
    27.12.2017, 14:27
    Половина здесь отписавшихся читают книгу, а видят фигу. Место, выделенное им для парковки, я дополню - администрацией г. Саратова. Ибо подхватились помогать местные, значит знают ситуацию. А напоследок надо было выкрутить нипеля у ведёрка четырнадцатого.
  • Гость
    27.12.2017, 14:37
    Где в статье написано ,что место выделено администрацией Саратова ?И если место законно ,то надо обращаться в ГИБДД,но никак не Вайбер или ватцап.
  • Гость
    27.12.2017, 14:41
    14 27 полностью потдерживаю развелось ИДИОТОВ ЗАКОННИКОВ СРАН..Х!! Не всегда закон совпадает с человечностью и совестью
  • Гость
    27.12.2017, 14:47
    КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ОТ КУДА ЛЕЗУТ ДЕБИЛЫ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ?
  • Гость
    27.12.2017, 14:54
    кто нибудь в гибдд звонил об эвакуации ? Или кто этого требует ездиет только на одинадцатом ? Я вызывал. Во дворе закрыли мою машину,телефон под стеклом, трубу не брали 40 минут, так и не взяли. Позвонил в гибдд, сказали ждите, пол часа ждал никто не приехал. И тут идёт оно, кто меня закрыл, мычал что-то, что не слышал. Ну до рукоприкладства дело не дошло, так припустил его на словах, а вы и дальше уповайте на гибдд ))))
  • Гость
    27.12.2017, 14:56
    Не мы такие -время такое .Слишком много стало хитровы...ых,живущих по правилу не наиб...шь,не проживёшь .Люди перестали доверять друг другу .
  • Гость
    27.12.2017, 15:09
    НАДО ЖИТЬ КАК ЖИЛИ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ И ТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ ТАКЖЕ А НЕ ТАК КАК ЭТО СЕЙЧАС НАВЯЗЫВАЕТСЯ. ПРОСТО ВСПОМНИТЕ
  • Гость
    27.12.2017, 15:12
    Инвалид занял место инвалида - табличку отодвинул, потому что не на неё же вставать. Теперь осталось выяснить кто инвалиднее....
  • Гость
    27.12.2017, 15:12
    ВСЕ ПРЯМ ТАК И ХОТЯТ НАЙТИ ЗА КЕМ НИБУДЬ КОСЯК АЖ ЗУБЫ СВОДИТ УСПАКОЙТЕСЬ
  • Гость
    27.12.2017, 15:15
    Очередная вариация на тему " Твояжьяжемать", только отягощённая инвалидностью.
  • Гость
    27.12.2017, 15:16
    ПРОСТО НОРМАЛЬНЫМ БЫТЬ СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО-РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ
  • Гость
    27.12.2017, 15:18
    в ссср люди были лучше
  • Гость
    27.12.2017, 15:34
    Какая-то некрасивая история. Что еще за табличка, места для всех. У нас все равны.
  • Гость
    27.12.2017, 15:35
    Было бы очень весело если бы водитель машины оказался безногим к примеру
  • Гость
    27.12.2017, 16:46
    Цепи и конусы-это бред однозначно, но табличка около подъезда это другое. Пусть оно не официальное, не зарегистрированное, ну блин понимать то надо, если табличку поставили, то возможно, действительно проблематично передвигаться с ребёнком, например если ребёнок на кресле... Ну приехал этот на четырке в гости, ну нет мест, поставь подальше, зачем свиньей то выглядеть??
  • Гость
    27.12.2017, 17:43
    Господа, надо читать внимательно и смотреть фото. Речь о парковке ВО ДВОРЕ жилого дома. И ВСЕ в нашем дворе знают, что в этой семье действительно есть ребенок-инвалид, которого везти на коляске (без неё не возможно, он уже очень большой) от машины трудно. НИКТО никогда не занимает их место. Если не все, то большинство с этим согласны. А сели ты приезжаешь в незнакомы двор, то не надо себя вести по хамски, т.к. в этом дворе могут быть свои порядки на установление которых жители имеют право в силу закона (жилищного кодекса)
  • Гость
    27.12.2017, 19:00
    Со всеми бы "инвалидами" так поступали.
  • Инвалид
    27.12.2017, 19:33
    Случайно не мою машину оттащили а то мне тяжело с моим половым бессилием и гангреной обоих яиц.
  • Гость
    27.12.2017, 19:37
    Я СЧИТАЮ ЧТО ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ НАДО ЗАЩИЩАТЬ ИНВАЛИДОВ ,СТАРИКОВ ,ЖЕНЩИН ОТ БЫДЛА И ПАДОНКОВ
  • Гость
    28.12.2017, 04:21
    Однажды (это известный случай) на компанию в метро, напали быдло-подонки и девушка защищаясь, постреляла с травмата, до синяков, (глаза, голова - всё целое) и её посадили....... и всё по закону. Потому что есть чётко прописанные статьи УК. А поломай они машину при оттаскивание и вызови хозяин ГИБДД, а потом экспертизу и всё... попадалово. Его конечно оштрафуют за парковку.. не сомневайтесь, но можно и заплатить, потом, ему, за повреждения.
  • Гость
    28.12.2017, 08:22
    Находимся в сдадии переезда в новый дом. Он пока еще практически не заселен. Но одно парковочное место огорожено. Возникли вопросы. Появились не довольные. Буквально чепез пару дней на этом месте появился законный знак,что место за инвалидом. Так же,место согласовано с ук дома. И на собрании мама ребенка перед собравшимися попросила ,ну как бы разрешения на это место. Заболевание ребенка серьезно и потому машина должна находится в шаге от дома. Ибо нужна может быть в любкю секунду. Никто,не возразил ,никто. Так я считаю правильно со всех строн
  • Гость