Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о взятке на "Тролзе" поступило в суд

  • 09:05, 13 марта 2020
  • Комментариев[0]

12 марта в Энгельсский районный суд поступило дело о взятке, фигурантами которого являются руководители "Тролзы" и налоговый инспектор.

На скамье подсудимых в ближайшее время должны оказаться экс-гендиректор предприятия Иван Котвицкий и начальник службы содействия бизнесу предприятия Владимир Степанищев. Обоим вменяется дача взятки должностному лицу в особо крупном размере. Третья фигурантка - Марина Процак. Ей предъявлено обвинение в получении незаконного вознаграждения.

О возбуждении уголовного дела в отношении руководства "Тролзы" стало известно в марте прошлого года. По версии следствия, в 2015 г. во время проверки на предприятии была выявлена неуплата налогов на сумму более чем 90 млн руб. Гендиректору завода было предложено передать через посредника налоговому инспектору взятку в 2 млн за занижение в акте проверки размера долга (до 40 млн). Котвицкий и начальник службы содействия бизнесу Владимиру Степанищев согласились. Котвицкий около полугода находился под домашним арестом, впоследствии его выпустили под запрет определенных действий, его бывший подчиненный - под стражей. По данным на март 2019-го налоговый инспектор находилась в розыске.

В сентябре стало известно о возбуждении еще одного дела - о неуплате налогов на "Тролзе". Предъявлены ли кому-либо обвинения, не уточняется.

Дата первого заседания по делу о взятке еще не назначена, рассматривать его будет судья Станислав Попенков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x