- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
Министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал сообщила, что по "единичным излишне эмоциональным публикациям с непроверенными данными в СМИ (в связи с пандемией коронавируса. - Ред.) уже принимаются оперативные меры".
"Несколько более тревожная ситуация в социальных сетях и мессенджерах. Но, надеюсь, и авторов этих источников удастся скорректировать, и они придут к выводу, что спекулировать на естественной тревожности людей аморально", - добавила чиновница.
Она также заявила, что министерство выступает "информационным центром по организации максимально полного и достоверного информирования граждан о мерах по предотвращению распространения коронавируса": "Первоочередной задачей органов власти в условиях пандемии является оперативное доведение до СМИ и до людей достоверной информации. Это позволяет обеспечить осмысленные и адекватные действия каждому, не допуская развития панических настроений в обществе".
По словам Бакал, за последние 3 дня на местных ресурсах было размещено более 600 публикаций: "Все они несут полезную информацию для читателей и зрителей".
Она пообещала заблаговременно оповещать журналистов о времени очередного заседания оперативного штаба по ситуации с COVID-19 в области, которые "проводятся ежедневно в открытом режиме".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














