Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области хотят разрешить одиночные прогулки и занятия спортом на улице

  • 20:54, 12 мая 2020
  • Комментариев[31]

Главное требование для предприятий, открытых после ограничительных мер по коронавирусу, - жесткое соблюдение санитарных норм. Об этом на заседании оперативного штаба в правительстве Саратовской области сказал губернатор Валерий Радаев.

Он отметил, что руководители также должны гибко подходить к режиму работы, по возможности использовать удаленку. Ответственным ведомствам он поручил вести системный мониторинг выполнения предписаний Роспотребнадзора: "Нужно сохранить жизнь и здоровье людей, не подорвав экономику".

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова напомнила, что в области зарегистрировано 1 232 случая заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости - 50,5 на 100 тыс. населения, он в 3 раза ниже среднероссийского, который составляет 150,8.

Превышения среднеобластного показателя есть в 19-ти районах области, в том числе в Ершовском, Озинском, Краснокутском, Перелюбском, Аткарском, Советском, Новоузенском, Балтайском и др.

Больше всего заболевших среди граждан в возрасте 30-49 лет - 33,7%, 50-64 - 31,2%.

С внебольничной пневмонией 35,8% пациентов, легкая форма (симптомы ОРВИ)- 15,5%, бессимптомные - 44,3%%.

Она подчеркнула, что сохранятся необходимость использования масок, в том числе в общественном транспорте, при посещении организаций и учреждений: "Носить гигиенические маски нужно ежедневно в указанных местах на протяжении еще долгого времени. Я прошу услышать это".

Готовится предписание в адрес облправительства об отмене запрета на одиночные занятия физкультурой на открытом воздухе и одиночные прогулки (кроме детских площадок или мест массового пребывания).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x