Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В избиркоме раскрыли нюансы голосования за поправки в Конституцию

  • 11:13, 20 июня 2020
  • Комментариев[26]

Голосование по поправкам к Конституции в Саратовской области пройдет с соблюдением всех мер безопасности, сообщили заместитель председателя регионального избиркома Татьяна Комольцева.

Прежде всего, это касается сохранения здоровья граждан. Роспотребнадзор вместе с ЦИК разработал рекомендации для членов комиссий, наблюдателей, журналистов и самих участников голосования. 

"Все члены избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, халатами и антисептиками. При голосовании по заявлениям вне помещения члены комиссии будут находиться в масках, в защитных экранах, перчатках, халатах. В дом, квартиру члены УИК заходить не будут во избежание личного контакта. Бюллетень будет запечатан в пакет и вместе с индивидуальными средствами защиты (маска, перчатки, одноразовая ручка) помещен в пакет. Мы вешаем этот пакет на ручку двери, звоним в звонок и отходим на расстояние двух метров. Гражданин забирает пакет, надев средства защиты, достает бюллетень, голосует и отдает его не членам комиссии, а опускает непосредственно в урну для голосования.
Все участники голосования, в любой день пришедшие на участок, также будут обеспечены индивидуальными масками, перчатками, на входе в участок смогут воспользоваться дезинфицирующим средством, вытереть ноги о дезинфицирующий коврик. У каждого будет отдельная одноразовая ручка. На участке будет осуществляться температурный контроль как для участников голосования, так и для всех, кто находится в помещении", - рассказала Комольцева.

Чтобы обеспечить отдельный вход на участки, будут использоваться пожарные и запасные выходы: голосующие будут попадать в помещение через центральный вход, а покидать его через запасной. Будут соблюдены требования социального дистанцирования, заявила представитель облизбиркома.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x