Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ИП купил шестиэтажное офисное здание на Рахова за 61,4 млн

  • 12:57, 15 июля 2020
  • Комментариев[10]
m.realty.yandex.ru m.realty.yandex.ru

В Саратове было продано офисное здание по улице Рахова, 187/213.

Это - шестиэтажка класса "С" общей площадью 4,5 тыс. кв. м. с правом аренды земельного участка площадью 2,8 тыс. кв. м. до 2061 г., расположенная между Новым переулком и ул. Посадского. На момент продажи в ней были сданы в аренду 94% площадей по среднерыночным ставкам. Годовой доход от аренды составлял около 16 млн руб.

Как сообщили в "Российском аукционном доме", торги были проведены по поручению владельца объекта - дочерней компании "Россетей" - "НИЦ ЕЭС"; цена продажи - 61,4 млн.; в аукционе приняли участие 2 претендента: "Победитель торгов - крупная местная компания, которая планирует разместить там головной офис".

По данным источника "СарБК", здание купил индивидуальный предприниматель Василий Удовик. Он был зарегистрирован как микропредприятие 30 ноября 2015 г. в Саратове. Основной вид деятельности - "Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом"; дополнительные - покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества, собственных нежилых зданий и помещений, земельных участков; аренда и лизинг легковых автомобилей и легкого автотранспорта. Связей с другими юридическими лицами не найдено. В едином реестре участников закупок этот ИП не зарегистрирован, в списках недобросовестных поставщиков не значится.

По информации источника, новый хозяин вступает в право на здание с 1 августа.

UPD 13.50 

По данным портала Rusprofile, Василий Удовик также является учредителем и директором компании "Шанс", которая занимается оптовой торговлей алкогольными напитками, включая пиво и пищевой этиловый спирт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x