Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выздоровели от коронавируса больше 6 тысяч жителей области

  • 10:18, 5 августа 2020
  • Комментариев[5]

В Саратовской области лабораторно подтверждены 94 новых случая заражения COVID-19, их общая статистика достигла 9 878 (днем ранее прирост был 93). Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Больше трети новых заразившихся приходится на Саратов (38). В Энгельсском районе выявлено 11 случаев, в Балаковском и Вольском - 9 и 8 соответственно, в 14-ти районах - от одного до четырех.

У 71 пациента источник заражения не установлен, 20 контактировали с больными, трое прибыли из других регионов с признаками ОРВИ. У большинства (61) выявлена пневмония, у 18-ти болезнь протекает с симптоматикой ОРВИ.

В числе новых пациентов шестеро детей до 14 лет, в возрастных категориях 50-59 лет и старше 60-ти зафиксировано 27 и 29 новых случаев соответственно.

Выздоровевшими за сутки признаны 107 человек, всего с начала эпидемии - 6 040. На данный момент известно о 61 летальном случае. Больше 500 человек из общей статистики скончались от "иных патологий".

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. На данный момент этот показатель находится на минимуме с 24 мая - 3,55%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x