- 23.02.26 13:25 Авария на сетях ограничила движение троллейбусов
- 12.02.26 15:15 Ещё на двух участках ввели дорожные ограничения
- 12.02.26 12:59 На 10 дней ограничат движение на участке улицы
- 11.02.26 18:18 На участках двух улиц будут чистить снег
Участки двух улиц Саратова все-таки станут по ночам "непроездными" для мотоциклистов. Как сообщает городская администрация, такое решение принято по итогам очередной встречи с представителями мотоциклетных сообществ в мэрии (предыдущий диалог ни к чему не привел - ред.).
С начала суток и до 6 часов проезд на мотобайках будет запрещен по улицам: Мясницкой (от Соколовой до Соколовогорской) и Соколовогорской (от Мясницкой до Аэропорта).
Решено оставить открытыми: Усть-Курдюмскую, от Гусельского моста до 3-го пр. Муленкова (въезд в город мотоциклистам предложен по 3-му пр. Муленкова - ул. Муленкова - Братьев Никитиных - 4-й Прудовой - Вешней - Усть-Курдюмской); ул. Аэропорт, Большую Сеченскую, Валовую, Лермонтова, Набережную Космонавтов, Мясницкую (от Кооперативной по направлению к Соколовой); Большую Затонскую (с установкой в районе солярия двух искусственных дорожных неровностей).
Напомним, в конце июля мэрия объявила о планах по запрету ночной езды мотоциклистов по девяти улицам, об установке на участках этих дорог дорожных знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" и 8.5.4 "Время действия" - для "обеспечения безопасности дорожного движения". Потом было сказано, что это - инициатива некоторых депутатов гордумы, которые "руководствовались просьбами жителей", жалующихся на шум по ночам.
Саратовские мотоциклисты выступили против ограничений с открытым письмом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














