Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возле старого аэропорта сносят незаконное кафе

  • 13:38, 17 августа 2020
  • Комментариев[6]

Сегодня в Саратове напротив автосалона по ул. Аэропорт принудительно сносят нелегально построенное кафе "У шаха". 

В августе 2019 года после проверки прокуратура Волжского района подала иск к собственнику о сносе незаконно возведенных на государственной земле построек. Суд заявление надзорного органа удовлетворил. Несмотря на это, добровольно демонтировать объекто владелец отказался. В сентябре прошлого года было возбуждено исполнительное производство.

До сегодняшнего дня владельцу незаконных построек предъявляли требования и предостережения, на которые тот не реагировал, поэтому сейчас проводится принудительный снос, рассказала корреспонденту "СарБК" старший помощник прокурора района Дарья Корабель. 

Как на видно на панорамах Яндекс.Карт, шашлычная в этом месте находится минимум с 2010 года. Спустя несколько лет вплотную к заведению построили ангар из металлоконструкций, который по документации проходил как здание рынка.

В марте 2018 года постройка практически сложилась под тяжестью снега. По данным администрации Саратова, сооружение было выявлено еще в 2016 году, разрешение на строительство не выдавалось. К тому же, ангар выходил за границы земельного участка, поэтому суд постановил его снести. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x