Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники покупают дом за 10 млн рублей в Усть-Курдюме

  • 13:16, 20 августа 2020
  • Комментариев[30]

Администрация Саратовского района объявила конкурс на покупку нежилого здания в селе Усть-Курдюм. Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

Начальная стоимость контракта - 10 млн руб. с финансированием из районного бюджета. Чиновники приобретают отдельно стоящее капитальное строение площадью не меньше 750 кв. м и в степени готовности от 50 до 100%. Здание может быть многоэтажным или одноэтажным, но без цокольных и подвальных этажей. Стены могут быть кирпичные, панельные, монолитные, перекрытия - железобетонные, высота потолков - не меньше 3 м, крыша - скатная, мягкая рулонная, фундамент может быть либо монолитным, либо сборным железобетонным, внутренние перегородки должны быть из кирпича. 

Инженерные системы должны быть подведены к земельному участку, относящемуся к зданию. Конфигурация земельного участка должна позволить обустройство не меньше трех парковочных мест. Площадь земельного участка, на котором расположено здание, должна быть не меньше 3,3 тыс. кв. м. 

Итоги подведут 26 августа. Передать недострой заказчику необходимо в течение 10 дней после подписания контракта. 

В администрации Саратовского района отказались принимать устный запрос корреспондента "СарБК" по поводу закупки, потребовав оформить его в письменном виде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x