Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове достраивают завод по переработке газового конденсата

  • 17:18, 20 августа 2020
  • Комментариев[5]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В пос. Александровка построят инновационный производственный комплекс по переработке газового конденсата. Проект обсудили сегодня в правительстве Саратовской области на заседании совета по инвестициям.

Первый заместитель гендиректора "Гелес-Нефтепереработка" Евгений Маркотенко рассказал об инвестпроекте по строительству инновационного производственного комплекса по переработке газового конденсата в пос. Александровка. Общий объем инвестиций составляет 420 млн руб. Планируется создать 25 рабочих мест.

Докладчик отметил специфику производства: благодаря легкому сырью выход светлых нефтепродуктов составляет 88%.

На сегодня построены здания административного корпуса, азотной, операторной, монтируется технологическое оборудование. Завершение пуско-наладочных работ планируется в третьем квартале этого года, ввод - в октябре.

Представитель отделения "Опоры России" Николай Асафьев спросил о планах по сотрудничеству с местными независимыми АЗС.

"Безусловно мы планируем работать и в части оптовой реализации непосредственно с независимым компаниями. Целевым нашим клиентом рассматривали региональные сети независимых АЗС", - ответил Маркотенко.

"Надо завершать и запускаться, работать", - сказал Радаев.

Отметим, что перед заседанием губернатор посетил площадку завода. Гендиректор компании "Гелес-Нефтепереработка" заверил его, что средняя зарплата на предприятии составит 90 тыс. руб. 

Корпорация развития Саратовской области помогает инвестору найти рынки сбыта внутри области, в том числе в сельском хозяйстве, на заправках, потенциальным потребителем может стать "Яндекс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x