Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат облдумы о радиоприборном заводе: "В сентябре могут быть сокращения"

  • 13:34, 21 августа 2020
  • Комментариев[10]

В Саратовском отделении ЛДПР сегодня представили прессе нового депутата облдумы, сотрудника радиоприборного завода Сергея Удалова, который заменил в региональном парламенте перешедшего в Госдуму Дмитрия Пьяных. 

"Он не руководитель, не главный бухгалтер. Он работяга", - сказал о нем депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов, который ранее курировал наш регион (сейчас эта функция легла на Пьяных).

Ведущий инженер-технолог, 69-летний Удалов много лет работает на предприятии. Журналисты попросили его поделиться мнением о ситуации на заводе. Тот рассказал, что из-за долгов на предприятии происходили отключения электроэнергии и воды.

"Могу сказать: зарплату выплачивают, но зарплата крайне низкая. Был, как он сам говорил, "крайне успешный менеджер" Александр Попов. Он у нас урезал зарплату на 10%, отобрав секретность", - сообщил Удалов.

По словам заводчанина, на рабочих "прямо в цехе прыгали блохи", из-за чего с завода увольнялись молодые специалисты, которые уверены в том, что легко найдут работу. 

В числе "достижений" прежнего руководителя Удалов назвал увольнение 60% штата уборщиц, ликвидацию столовой и медпункта. Руководству завода удалось договориться о списании долгов, но этого "никто не заметил", полагает депутат. 

"Говорят, что в сентябре будут снова сокращения. У нас было восемь технологов, осталось три", - поделился он, посетовав, что его рабочий день может заканчиваться и в 23 часа. 

Курдюмов посоветовал Удалову разобраться с этим в новом статусе, со смехом отметив, что теперь его "никто не уволит".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x