Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представители ЛДПР обещают участвовать во всех предстоящих выборах

  • 14:16, 21 августа 2020
  • Комментариев[12]
Депутаты облдумы Станислав Денисенко и Сергей Удалов Депутаты облдумы Станислав Денисенко и Сергей Удалов

На сегодняшней пресс-конференции в Саратовском отделении ЛДПР новый депутат областной думы Сергей Удалов, заменивший перешедшего в Государственную думу Дмитрия Пьяных, рассказал о том, как планирует работать в региональном парламенте. 

Как озвучивалось ранее, Сергею Удалову 69 лет, он трудится ведущим инженером-технологом в Саратовском радиоприборном заводе. Мандат депутата регпарламента был передан ему как кандидату из регионального партийного списка. Удалов долгое время является членом партии. 

"Я не так уж (внимательно) наблюдал за работой в областной думе, я так высоко голову не поднимал. В своей работе я буду опираться на документы партии и на указания Владимира Вольфовича Жириновского. Наша партия по всем вопросам в курсе, имеет свое мнение. Наша позиция согласуется с чаяниями народа", - подчеркнул новый парламентарий, отметив, что планирует отвечать на "нужды людей". 

В думе ему было бы интересно заниматься вопросами промышленности, но в какие комитеты вступить, он решит, посовещавшись с коллегой по фракции Станиславом Денисенко и своим предшественником Дмитрием Пьяных. Последний предположил, что Удалов смог бы применить знания в комитете по экономике. 

Депутат Госдумы Александр Курдюмов, который ранее курировал наш регион, заявил, что теперь его функции будут возложены на Дмитрия Пьяных, как на нашего земляка. Вместе с тем он сказал, что "в нагрузку" ему дадут какой-нибудь из соседних регионов, так как депутатов от ЛДПР в Госдуме достаточно мало. 

Дмитрия Пьяных спросили о достижениях и провалах во время работы в региональном парламенте. "Не удалось нам добиться многого", - признался он, говоря о противодействии пенсионной реформе и об отклоненных законопроектах фракции. 

"Самое главное достижение - удалось показать, что есть фракция ЛДПР, оппозиционная сила, которая может говорить об острых вопросах. Мы показали, что у нас есть голос", - поделился ощущениями Пьяных. 

"Вы все делали, чтобы это произошло. Вы вносили законы, которые от людей. К сожалению, у нас всего два депутата в областной думе. Наши многие предложения хорошие даже фракция КПРФ не поддерживала. Здесь оппозиция в Саратовской области не скученная, каждый за себя. С другой стороны, это укрепляет фракцию", - поддержал его Курдюмов, выразив уверенность, что в следующем созыве будет больше депутатов от ЛДПР. 

Сам Пьяных в Государственной думе планирует "собирать местную проблематику, вопросы" и вносить необходимые законопроекты в нижнюю палату парламента: "Вся моя работа, вся моя повестка будет связана с проблемами избирателей на местах". 

Партийцы пообещали, что и на выборах в Государственную и городскую думы в 2021 году, и на выборах в областную в 2022 году во всех округах выдвинут кандидатов от партии. "Кроме того, будет выдвинут достойнейший кандидат в губернаторы", - гарантировал Курдюмов, не назвав конкретную фамилию. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x