Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает бывший дом работников ГПЗ с участком

  • 17:43, 24 августа 2020
  • Комментариев[3]
Энтузиастов, 51 / Денис Жабкин Энтузиастов, 51 / Денис Жабкин

Администрация Саратова изымает землю под тремя жилыми домами. Соответствующие постановления подписаны главой города Михаилом Исаевым и опубликованы на сайте мэрии. 

Во исполнение решения Ленинского районного суда от 8 февраля 2018 года чиновники изымают для муниципальных нужд 2 земельных участка (1 467 и 1 129 кв. м) под аварийными домами по адресам Международный пр., 43, и 2-я Песочная, 5, соответственно. Изъятию подлежат также жилые помещения в зданиях (всего 11).

Вторым постановлением муниципалитет забирает для собственных нужд участок площадью 1 979 кв. м под домом N51 по проспекту Энтузиастов и 28 жилых помещений внутри. Отметим, что этот дом ранее являлся выявленным объектом культурного наследия (исключен по судебному решению в октябре 2019 года). Его построили в 1938 году для инженерно-технических работников ГПЗ (нынешний СПЗ). Рядом находится аналогичный дом, также исключенный из перечня охраняемых. 

Дом на проспекте Энтузиастов признан аварийным еще в 2016 году, следует из данных на сайте комитета по управлению имуществом.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x