Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагаются новации для помощи 400 обманутым дольщикам

  • 15:03, 26 августа 2020
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской областной думе парламентарии и чиновники регионального правительства обсудили расширение мер поддержки обманутых дольщиков.

Депутат Леонид Писной подчеркнул, что, несмотря на усилия региональной и федеральной власти, проблема обманутых дольщиков пока никуда не исчезает, а "трансформируется". "За бортом" поддержки в области, по тем или иным причинам, остается "400-420 человек", которые пострадали в результате "спланированных мошеннических действий" и которые имели финансовые претензии к застройщикам-банкротам, а не имущественные. 

Начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством министерства строительства и ЖКХ Наталия Согомова зачитала депутатам 4 предлагаемые поправки в региональное законодательство для помощи таким пострадавшим. 

Они касаются возможности оплаты инвестором строительства договора долевого участия за пострадавшего гражданина, расчета денежной компенсации от инвестора по определенной формуле и других изменений. 

Законопроект решили разослать по заинтересованным ведомствам для получения заключений. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x