- 30.04.25 10:09 Снижается заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 24.04.25 15:12 Выросла заболеваемость коронавирусом
- 17.04.25 15:02 В области коронавирус - в плюсе, ОРВИ - в минусе
- 10.04.25 14:38 В области за три месяца выявлен 4 901 случай гриппа
Губернатор Валерий Радаев поручил оценить обеспеченность медработников транспортом и в случае необходимости обратиться за помощью к бизнесу. Об этом он сказал сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве региона.
Министерству здравоохранения необходимо "подготовить расчет по обеспеченности лабораторий" персоналом, чтобы сократить срок проведения тестирования и увеличить его объемы. Стоит задача увеличить количество исследований до 8 тыс. в сутки.
"Центр продолжит выделять деньги... Уже сегодня должно быть понимание среднесрочных перспектив", - подчеркнул Радаев.
"Для старшеклассников Саратова и трех крупных районов введено дистанционное обучение. В связи с этим активизировались родители. Я читаю форумы, обращения: есть недовольные, чьи дети не перешли на удаленку. Кто-то требует вернуть очную форму. Некоторые родители не хотят пускать учащихся младших классов на занятия, не знают о своих правах. Значит, опоздание с разъяснениями!", - поставил Радаев на вид министерству образования и подведомственным ему учреждениям.
Отдельно он остановился на обеспечении аптек. По его словам, руководителям аптечных сетей необходимо менять порядок работы с поставщиками. "Завоз раз в неделю недостаточен. Так от дефицита не уйдем", - отрезал губернатор.