Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убившего приятеля кувалдой мужчину отправили в психбольницу

  • 10:47, 13 ноября 2020
  • Комментариев[6]

В Саратове суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который в состоянии невменяемости убил своего приятеля. Об этом рассказали в региональном следственном управлении СКР.

Как рассказывалось ранее, он вместе с 30-летним приятелем снимал жилье в Кировском районе. Ночью 19 июня этого года он взял во дворе дома кувалду и дважды ударил по голове своему соседу, от чего тот потерял сознание. Затем мужчина пошел в полицию и рассказал о случившемся, заявив, что причиной его действий стала телефонная переписка друга с его женой.

Через 10 дней потерпевший умер в больнице от полученных травм. В ходе следствия установлено, что погибший и супруга обвиняемого даже не были знакомы и в переписке не состояли.

Убийце провели психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая признала его невменяемым, а также заключила, что он не мог отдавать себе отчета в своих действиях.

Суд освободил гражданина от уголовного наказания и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x