Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский НПЗ помог больнице Святой Софии

  • 10:23, 16 ноября 2020
  • Комментариев[3]

В рамках корпоративной благотворительной программы Саратовский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") оказал помощь областной психиатрической больнице Святой Софии.

Для детского отделения приобретены мебель и оборудование: там появились новые кровати и постельное белье, диваны, стулья, табуреты, сплит-система, водонагреватель. На территории установили детскую площадку.

Напомним, клиника основана в 1891 году, располагается на территории в 40 га в дореволюционном комплексе на южной окраине Саратова. Детское отделение находится в отдельном здании в центре города, его передали в этом году.

"С просьбой оказать помощь в оснащении нового корпуса мы обратились к социально ответственному бизнесу, примером которого является Саратовский НПЗ. Благодаря помощи нефтяников здание оснащено новой мебелью и бытовой техникой, что положительно повлияет на процесс организации медицинской помощи психиатрического профиля детям и создаст для них более комфортные условия проживания", - рассказал главврач Александр Паращенко.

Компания "Роснефть" реализует социальные программы в регионах присутствия через свои дочерние общества: программы направлены на устойчивое развитие регионов и повышение качества жизни. В 2019 году Саратовский НПЗ оказал поддержку 12 социально значимым организациям и учреждениям Саратовской области. При этом особый акцент сделан на реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни детей и подростков в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере.

В этом году при поддержке НПЗ оборудовали детскую площадку для игровых видов спорта на стадионе "Волга", на стадионе "Зимний" появилось оборудование для прокладку лыжни, обновлено оборудование в спортивной школе олимпийского резерва "Олимпийские ракетки", для школы резерва по боксу приобретены новый инвентарь и оборудование, отремонтирован борцовский зал в ДСК "Строитель".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x