Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе растет популярность работы со свободным графиком и неполным днем

  • 11:36, 18 декабря 2020
  • Комментариев[8]

В условиях пандемии коронавируса в Саратове продолжает расти популярность работы на неполный день. По сравнению с концом 2019 года число таких вакансий выросло на 15%, откликов на них - на 11%. Медианная зарплата для подобных позиций в городе составляет 15 тыс. руб.

Предложений со свободным графиком труда выросло на 71%, отзывов - на 34%. Жалование здесь в среднем 25,7 тыс.

Количество вакансий на неполный день в стране выросло на 39%, откликов - на 38%. В среднем соискатели с гибким графиком могут рассчитывать на дополнительный заработок от 15 до 35 тыс.

Чаще всего компании предлагают на неполный день работу, не требующую опыта, или подходящую для студентов - промоутера, упаковщика товаров, сборщика заказов на складе и др. (26% вакансий).
Много предложений в сфере ЖКХ и эксплуатации (9%). Следующие группы по востребованности среди работодателей - "Домашний персонал" , "Продажи" и "Транспорт, логистика" (по 8%). Уровень медианных зарплат по этим специальностям, за исключением последней, - 8-16 тыс.

В Топ высокооплачиваемых сфер для подработки на неполный день (по 35 тыс.) входят: "Автомобильный бизнес" (45 тыс.), "Транспорт, логистика" и "Госслужба, НКО" (в первую очередь различные силовые структуры).

Вакансии, размещенные в группе массовых профессий "Без опыта, студенты", являются самыми популярными среди потенциальных кандидатов - на них приходится 38% всех откликов. Здесь можно заработать около 16 тыс., что на 7% больше, чем в прошлом году.

Количество вакансий со свободным графиком в России также увеличилось (+89% за год), равно как и откликов на них (+61%). Медианная зарплата (сдельная или почасовая) - 35 тыс. (+13% за год), самая высокая - в транспортно-логистической сфере и автомобильном бизнесе (70-80 тыс.). Об этом сообщает "Авито Работа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x