Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин потребовал наказать виновных в масштабном отключении воды

  • 14:49, 25 февраля 2021
  • Комментариев[105]
Фото: Михаил Исаев / Instagram Фото: Михаил Исаев / Instagram

Сегодня во время очередной рабочей поездки в Саратов председатель Госдумы Вячеслав Володин поинтересовался ситуацией с масштабной аварией на водопроводных сетях. Он спросил, как скоро повреждения будут ликвидированы, а в дома саратовцев начнет поступать вода.

Напомним, из-за разморозки запорной арматуры на водопроводном комплексе N3 без воды остались больше 420 тыс. человек, живущих во всех районах города. Кроме того, была приостановлена подача ресурса также на несколько котельных, из-за чего без тепла и горячей воды оказались сотни многоквартирных домов. Ранее восстановить водоснабжение обещали к полуночи.

"В первых населенных пунктах водообеспечение уже есть, но мы ожидаем, что в 18.00 начнется подача воды. К 22 часам планируется восстановить водоснабжение в городе... Все ответственные находятся на участках, каждый час мэр лично оповещает население"", - отчитался губернатор Валерий Радаев.

Володин заявил, что по факту прорыва будет инициировано расследование: "Если авария - ладно, а если что-то другое - пусть отвечают. Вы говорите, 22.00 - это среднее или окончательное время? А квартиры, школы охлаждаются. Надо разобраться и наказать тех, кто это допустил: если металл не выдержал, одна история, а если нет, этого прощать нельзя".

Тем временем сообщается, что на ВК-3 запущен первый нанос, готовится к запуску второй. Подана вода на насосную станцию "Вольская" и на ТЭЦ-5.

"Ожидается, что через 2 часа система будет полностью заполнена, начнется подключение котельных. К 16.00 планируется пуск котельных", - отмечают в пресс-службе губернатора.

UPD 17.29

По состоянию на 16.50 восстановлено водоснабжение 6-11-го микрорайонов пос. Солнечный-2, Юбилейный и Иволгино. По состоянию на 16.30 были запущены в работу насосные станции "Вольская", "Сеноман", "Соколовогорская", "Юбилейная", заявляют в мэрии.

UPD 18.30

На 17.30, по информации КВС, запущены в работу насосные станции "Лесная", "Лысая гора", "Сокол".

UPD 19.18

На 19.00 запущены в работу насосные станции "Производственная", "Завокзальная", "Поливановка", второй насосный агрегат на ВНС "Вольская".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x