Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцу ларька у ДК "Россия" выдадут предостережение

  • 15:31, 15 апреля 2021
  • Комментариев[29]

Владельцу ларька на площади перед ДК "Россия" на 3-й Дачной в Саратове будет выдано предостережение. Об этом сообщили "СарБК" в администрации Ленинского района.

Ранее горожане обратили внимание в соцсетях на то, что на территории около ДК, которую с большим трудом освобождали от нестационарных объектов и уличной торговли, появился кофейный ларек.

В администрации района отметили, что земельный участок, на котором находится павильон, предоставлен в аренду ООО "Александрия". Договор аренды с фирмой был заключен до момента утверждения территории ДК как объекта культурного наследия (27 декабря 2017 года).

При этом чиновники напомнили, что рядом с памятником запрещается в том числе "размещение объектов некапитального строительства, нестационарных торговых объектов: павильонов, ларьков, киосков и автолавок, рекламных конструкций, искажающих восприятие объекта культурного наследия".

В управление по охране объектов культурного наследия области направлено обращение об освобождении участка от павильона. Управление контроля мэрии и местная администрация начали сбор документов для объявления "Александрии" предостережения о недопустимости нарушения закона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x