Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы выступили менторами на ПМЭФ

  • 13:04, 7 июня 2021
  • Комментариев[0]

Делегация Саратовской области приняла участие в Молодежном дне Санкт-Петербургского международного экономического форума, который состоялся 5 июня.

В рамках Менторской гостиной ПМЭФ на площадке, организованной Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), работали менторы из Саратова.

Менторская гостиная - новый формат, в рамках которого крупные бизнесмены и отраслевые эксперты проводят встречи с молодыми предпринимателями, делятся опытом, знаниями и проверенными инструментами ведения бизнеса. Модератором встречи стала Анна Кровякова, президент Фонда регионального экономического развития "Инвестиции и регионы".

Фонд реализует в Саратове проект "Оптимально РФ" (региональное название "Оптимально в Саратове"). Руководителем местного направления проекта является Владимир Хмелев, депутат Базарно-Карабулакского районного собрания.

"Проект "Оптимально РФ" - это создание целой экосистемы, призванной повысить инвестиционную привлекательность регионов на федеральном уровне. Реализация такого проекта немыслима без поддержки на государственном уровне... Для меня большая честь и уникальный опыт - консультировать молодежь по важнейшим вопросам: развитие своего края и инвестиции. Проект "Оптимально РФ" - одна из лучших практик в этой области", - объяснил Хмелев.

Проект "Оптимально РФ" реализуется в сотрудничестве с Корпорацией развития Саратовской области (КРСО) при поддержке регионального министерства экономического развития

"Здесь, на форуме, инвестиционным стратегиям уделяется большое внимание. Наш регион представил свои разработки. Значимо, что такие проекты, как "Оптимально РФ", могут быть масштабированы на всю территорию России", - прокомментировал директор КРСО Александр Марченко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x