Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банк требует банкротства бывшей фирмы Березовского

  • 11:50, 21 июня 2021
  • Комментариев[0]

Лишенный лицензии "Нижне-Волжский коммерческий банк" направил в арбитражный суд Саратовской области иск о банкротстве компании "Сартехстрой", связанной с семьей бизнесменов Березовских. Соответствующая информация появилась в картотеке суда.

Финансовая организация предъявила строителям 302 млн руб. Отметим, что против "Сартехстроя" ранее уже подавались банкротные иски. Так, его дважды просил признать несостоятельным комитет по управлению имуществом администрации города. В апреле этого года с аналогичным требованием в суд обращалась УК "Стимул", но ни то, ни другое дело не получили развития: по первому было заключено мировое соглашение, по второму заявление также забрал сам истец.

До 2016 года учредителями компании значились известный саратовский предприниматель, экс-депутат гордумы Алексей Березовский и его сыновья.

В начале июня "СарБК" писал, что "НВКбанк" подал иски о банкротстве 14 компаний-должников. Общая сумма долга составляла 3 млрд руб.

Заявитель был лишен лицензии в январе 2020 года, а в марте того же года его признали банкротом. Летом следственные органы возбудили уголовное дело о выводе активов на 2,9 млрд в 2016-2017 годы, что могло стать причиной банкротства финансово-кредитной организации, в качестве подозреваемого по делу проходит  председатель правления банка Владимир Кравцев (он находится под домашним арестом).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x