Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С туроператора взыскано 200 тысяч за несостоявшийся отдых в Испании

  • 10:51, 11 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова взыскала с компании "Регион Туризм" 200 тыс. руб. за несостоявшийся отдых в Испании.

Как сообщили в облсуде, поездка стоимостью 2 381 евро (128 евро за услуги агента "Ювента-Тур Балаково", остальное - оператору "Регион Туризм") не состоялась из-за введенных в стране коронавирусных ограничений. В феврале этого года оставшаяся дома горожанка направила в адрес туроператора заявление об отказе от равнозначного продукта, расторжении договора и возврате денег в течение 90 дней. К этому заявлению она приложена справку о том, признана безработной.

Оператор деньги не выплатил, в балаковском суде женщине в удовлетворении требований по выплате процентов, неустойки и компенсации морального вреда - отказали.

Посчитав решение суда незаконным, горожанка обжаловала его в вышестоящей инстанции. Облсуд пришел к выводу, что, в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 июля 2020 года, по требованию заказчика, находившегося в трудной жизненной ситуации, туроператор обязан возвратить уплаченную им сумму за продукт в течение 90 календарных дней с момента предъявления требования, но не позднее 31 декабря 2021 года. Под трудной жизненной ситуацией понимается, в частности, и регистрация заказчика в качестве безработного в органах службы занятости.

В итоге, решение первой инстанции было отменено, с "Региона Туризма" в пользу истицы взыскали стоимость туристского продукта, проценты за пользование ее деньгами и судебные расходы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x