Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рост цен. УФАС обратило внимание на четыре торговые сети

  • 11:34, 8 марта 2022
  • Комментариев[1]

Саратовское управление ФАС нашло нарушения в работе трех торговых сетей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Предостережения получили сети "Гроздь" за продажу в Саратове и в Энгельсе белого сахара "по высокой цене", "Спутник" за "недостоверную информацию о стоимости пшеничной муки" и "Победа" за создание искусственного дефицита (продавцы не выкладывали на полки продукты, хотя они лежали в торговом зале на паллетах). 

Кроме того, в "Пятерочку" направили предупреждение о необоснованном увеличении цены на хлеб в Балаковском районе.

"Запасов продовольствия в регионе достаточно для удовлетворения полной потребности населения, в связи с чем нет объективных предпосылок для приобретения населением товаров в больших объемах", - пишет УФАС со ссылкой на региональный минсельхоз.

Жалобы на торговые сети управление ФАС принимает по телефонам "горячей линии":  (8452) 27-96-42 (рабочие дни: пн-чт: с 9.00 по 18.00, пт: с 9.00 по 17.00); 7 (987) 368-96-60 (ежедневно с 9.00 по 18.00). Круглосуточно обращения принимаются по адресу электронной почты: [email protected].

В последние дни в стране начался "покупательский ажиотаж" на фоне новых санкций в отношении России: люди стали массово скупать сахар, крупу и другие товары. Ритейлерам пришлось ввести ограничения на продажу в одни руку, чтобы избежать дефицита и бороться с "перекупами". 

В магазинах, в том числе продуктовых, начали расти цены. Чиновники стали искать магазины, которые их завышают. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x