Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Какие картины лучше продаются - ТОП-5 тематик картин для продажи

  • 04:05, 16 марта 2022
  • Комментариев[0]

Любой художник мечтает продавать свои работы, причем, продавать за дорого. Такое желание вполне нормально, особенно, учитывая современные реалии. В целом, каждый творец хочет, чтобы о нем узнало, как можно больше людей. Стать востребованным и узнаваемым можно даже если вы не пишете картины по типу, например, Рождение Венеры. Это именно та классика, которую относят к самым известным полотнам всех времен.

За последнее время на художественном рынке четко проглядываются несколько направлений, которые являются самыми востребованными и, соответственно, чаще продающимися. Рассмотрим подробно каждое из них.

Пейзажи

Категория достаточно обширная, а потому нужно четко понимать, что конкретно писать. Ответ прост – реалистичные пейзажи. Глядя на вашу картину, человек должен не только сомневаться, что это не фотография, но и чувствовать атмосферу. Если тема, к примеру, морская, зритель должен ощущать свежий бриз, лучи раскаленного солнца, солоноватый морской воздух. Цель – максимально возможная натуралистичность.

Странные картины

Многих это может удивить, но странноватые и даже чудные картины отлично продаются. Сейчас самые популярные картины "с изюминкой" - напоминающие хорошо знакомый всем сюрреализм. Простыми словами, содержание должно быть скорее психоделическим.

Покупатель платит даже не столько за профессиональные навыки художника, сколько за идею и метафору, вложенную им в свое произведение. Именно это обладает высшей ценностью, ведь наработка действительно стоящей концепции может длиться годами.

Кроме того, как правило, перед приобретением подобного рода картин, клиент общается с самим художником, пытаясь понять его взгляды, отношение к миру и насколько это сходится с его собственным пониманием жизни. Если они коррелируются – вероятность приобретение работы сильно возрастает.

Абстракция

Один из наиболее продаваемых жанров. Примечательно, что вовсе не обязательно вкладывать в абстрактную картину такой же глубокий смысл, как и в предыдущий тип. Почему? Чаще всего такие работы приобретаются в качестве украшения интерьера. Да-да, не удивляйтесь. Подобные работы выигрышно смотрятся всегда – они разбавляют цветовое пространство, но не перетягивают на себя слишком много внимания обильным количеством деталей.

Однако, написать хорошую продаваемую абстракцию не так просто, как может показаться на первый взгляд. Художник должен знать, как минимум, основы колористки и базовой композиции, уметь их сочетать и умело пользоваться иными инструментами.

Домашние животные и дикие звери

Получить большие деньги за такую картину можно двумя способами: максимальной натуралистичностью и собственным уникальным стилем. Второй вариант предпочтительнее и дороже, но на выработку его потребуется немало времени.

Анималистка – направление, в котором нужно отлично ориентироваться. Зачастую клиентам очень важен символизм, а потому следует разбираться что означает каждое из животных. Лучше всего выбрать один вид и полностью сконцентрироваться на нем, будь это, например, лошади или коты. И на забудьте про анатомическое строение.

Портреты

Вечная классика, популярная еще со средних веков. Здесь тоже огромным преимуществом будет наличие собственного стиля. Кроме того, отлично продаются работы, выполненные в стилях:

  • Поп-арт;
  • Импрессионизм;
  • Натурализм.

Нестандартные позы и эмоции будут большим плюсом.

И так, после того как вы ознакомились с самыми востребованными направлениями, важно сконцентрироваться на одном из них и вложить все силы и душу в практику. Ориентируйтесь не только на заработок, но и на личные взгляды и предпочтения, иначе ваши картины станут штамповочным материалом, а не уникальным объектом искусства. Также не забывайте развивать свои художественные навыки, изучать новые приемы и методы, проще говоря, совершенствоваться.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x