Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из частного детсада сбежали трое воспитанников. Комментарий заведующей

  • 14:08, 8 апреля 2022
  • Комментариев[3]
Фото: "Саратов Онлайн"/"В Контакте" Фото: "Саратов Онлайн"/"В Контакте"

Трое воспитанников частного детского центра "Зайчата" в Саратове днем 7 апреля оказались без верхней одежды на улице. Об этом в группе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте" написала пользователь Ульяна Уланова. 

"Мой ребенок Злата вместе с двумя мальчиками выбежали на улицу без верхней одежды, без сопровождения взрослых. Как выяснилось, воспитатели находились в соседней комнате помещения детского сада, не ведая о том, что ушли дети. Их поймали на улице прохожие, они же и принесли детей обратно в сад", - рассказала горожанка.

Свой пост она сопроводила видео, на котором ее дочь держит на руках случайная прохожая, заметившая ребенка на улице. Девочка одета в футболку с коротким рукавом и легкие штаны, один сандалик отсутствует. 

По словам Улановой, воспитатели на произошедшее отреагировали спокойно, "не пересчитав после этого оставшихся детей в группе". Очевидцы происшествия вызвали полицию. Родителей воспитанников, совершивших "побег", оповестили о случившемся только в конце дня, когда они пришли забирать детей, пишет женщина: "Причем оповестили очевидцы, показав видео. Воспитатели не сказали ни слова. Руководительница лишь оправдывалась, что на них наговаривают".

"СарБК" удалось поговорить с заведующей детским центром "Зайчата" Светланой Досейкиной. Она подтвердила, что дети действительно оказались одни на улице.

"Дело было так. Нашей воспитательнице стало плохо, она отошла в соседнее помещение за таблетками. В это время дети подошли к двери. Оказывается, один из них знал, как поворачивать щеколду, повернул, нажал на ручку и дверь оказалась открытой. Один ребенок остался стоять на крыльце, двое других дошли до тротуара", - сказала Досейкина. 

С приходом родителей ситуация накалилась, и они потребовали от воспитательницы пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови.

"Результат был, конечно, отрицательный. Это очень опытный воспитатель, более 40 лет работает с детьми. Сегодня ее положили в больницу из-за высокого давления, которое не снижается. Как на все это реагировать, я не знаю пока. Мы разбираемся, будем пересматривать видео со всех камер", - заявила заведующая.  

Обновление 14.30

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств произошедшего", - заявили редакции "СарБК" в пресс-службе регионального ГУ МВД. 

18.55

Проверку по факту случившегося инициировало также следственное управление СКР.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x