Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новому микрорайону Саратова присвоили название Аэропорт

  • 17:26, 6 мая 2022
  • Комментариев[3]
Фото: пресс-служба мэрии Фото: пресс-служба мэрии

Новому саратовскому микрорайону, который появится на территории старого аэропорта, официально присвоено название. Об этом сообщили в городской администрации.

Ранее выбрать "имя" для будущего микрорайона предложил горожанам глава областного правительства Роман Бусаргин. По итогам голосования из представленных вариантов большинство отдало предпочтение названию Аэропорт. Заявление по присвоению территории такого наименования Бусаргин передал на рассмотрение в комитет по архитектуре мэрии.

В результате члены комиссии по топонимике единогласно приняли предложение и "обратили внимание, что даже форма будущего микрорайона немного напоминает самолет".

Напомним, проект застройки территории бывшего аэропорта был обнародован в марте этого года. В апреле губернатор Валерий Радаев объявил, что туда собираются селить жителей аварийных домов. В том же месяце стало известно, что региональные чиновники отсудили у "Саратовских авиалиний" земельный участок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x