Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители одного района задолжали за вывоз мусора более 31 млн

  • 12:03, 1 июня 2022
  • Комментариев[0]

Жители Хвалынского района Саратовской области накопили задолженность за вывоз мусора более 31,5 млн руб., что эквивалентно 2,5 годам "бесплатной работы" регионального оператора. По данным компании "Ситиматик", этот район стал антилидером при сопоставлении ежемесячного объема начислений и суммы задолженности за услугу среди населения.

В зоне деятельности 1, где регоператор отработал с августа 2018 года, 45 месяцев, жители района фактически не оплатили 32 месяца работы мусоровывозящих компаний - 70% от общего времени оказания услуги. Второе место с 21 месяцем неоплаты занял Дергачевский район (долг 12,6 млн), третье - Краснокутский (17 мес. неоплаты на 29 млн).

В зоне 2, где регоператор отработал 28 мес., антилидерами стали Аткарский (18 млн, 9 мес. неоплаты со стороны собственников домов), Петровский (19 млн, 7 мес.) и Калининский (12 млн, 7 мес.) районы.

"На фоне неоплаты старых долгов текущая собираемость в Хвалынском и Дергачевском районах более 100%. То есть сейчас услуга оплачивается в полном объеме. Долги прошлых периодов находятся в работе и будут взысканы в судебном порядке. Остальные районы из антирейтинга не могут похвастаться даже своевременной оплатой текущих начислений. По ним будут проводиться отдельные мероприятия помимо подготовки документов в суд для принудительного взыскания неплатежей", - заявил директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что задолженность влияет на темпы развития отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами, сокращает возможность обновления контейнерного парка и спецтранспорта, не позволяет улучшать инфраструктурное обеспечение услугой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x