Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Четырем мужчинам дали по году колонии за похищение студента

  • 15:42, 17 июня 2022
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове вынесен приговор по делу о похищении студента, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как ранее рассказывалось ранее, преступление было совершено 26 июня прошлого года около 23 часов на пересечении улиц Шехурдина и Технической недалеко от студенческого общежития. По информации следователей, поводом для похищения стал денежный долг.

В начале июня 28-летняя студентка одного из вузов задолжала неназванную сумму 26-летнему знакомому из Адыгеи. Желая вернуть деньги, он вместе со своими друзьями приехал в Саратов и поджидал знакомую у общежития. В это время должница вместе со своим 23-летнем парнем шли к такси.

"Коллекторы" подбежали к паре, девушка успела убежать в общежитие, а парня они скрутили и посадили в свой автомобиль, после чего увезли в съемную квартиру на улице Рахова.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники постоянно звонили девушке и требовали выплатить долг, угрожая в случае невыполнения данного требования расправиться с ее приятелем. О случившемся девушка сообщила в полицию.

28 июня сотрудники полиции и Росгвардии освободили студента и задержали двух 26-летних мужчин. Позже удалось найти и их сообщников: ими оказались граждане 23-х и 24-х лет. Всех обвинили в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Суд приговорил каждого к году колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x