Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Роза ветров" сменила логотип и пополнилась патриотическим блоком

  • 18:31, 21 июня 2022
  • Комментариев[2]

В этом году у праздника выпускников в Саратове "Роза ветров", который пройдет 25 июня на Театральной площади, сменился логотип. Об этом на пресс-конференции сообщил организатор мероприятия Дмитрий Большаков.

На логотипе изображены 5 разноцветных лепестков и Волга. Лепестки отражают основные направления деятельности воспитанников: наука и образование, общественная деятельность, спорт, творчество. "Пятый лепесток подводит черту под концепцией праздника, объединяя основные смысловые понятия и преображается в идею единения народа, патриотизма и любви к своей стране", - объяснила замминистра образования региона Елена Нерозя. 

Тематическая часть праздника будет состоять из пяти блоков.  В первом отдадут должное известным общественным деятелям (Петр Столыпин, Николай Чернышевский), во втором - спортсменам (Даци Дациев, Александр Логинов), в третьем - мастерам искусства и культуры (Виктор Борисов-Мусатов, Альфред Шнитке, Евгений Миронов), в четвертом - известным ученым (Николай Вавилов, Олег Антонов, Алексей Шехурдин). В пятом блоке вспомнят о тех саратовцев, с чьими именами связаны понятия патриотизма и единства - Марину Раскову, Сергея Миротворцева, Александра Белоглазова, Василия Разумовского. "Это ориентиры, на которых стоит равняться", - отметила Нерозя, заявив, что на мероприятии будет исполнен гимн России.

Представление будет длиться один час и пройдет на нескольких площадках, на которых установят интерактивные экраны. После каждого блока будет танцевальный флешмоб. Выпускникам предложат сказать пожелания своим сверстникам. "Пусть это будет коряво, от себя, но такой разговор нам показался интересным", - сказал Дмитрий Большаков. Вечер продолжится выступлением приглашённых звёзд.

На "Розу ветров" приедут около 7 тыс. выпускников из всех районов Саратовской области, пояснил министр образования Саратовской области Михаил Орлов. Выпускники прибудут на Театральную площадь заранее, у них будет возможность привести себя в порядок. Орлов напомнил, что праздник состоит из двух мероприятий: самой "Розы ветров" и церемонии вручения премии для учителей "Признание". Награждать педагогов будет врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Министр заверил, что площадь перед праздником будет заполняться организованно: "Мы все продумали, все потоки разведены, никаких ограничений не нарушим". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x